СП: Невидимая сторона российской операции «Z»

Спецоперация России на территории Незалежной является своеобразным театром действий, в

Спецоперация России на территории Незалежной является своеобразным театром действий, в ходе которого комплексы РЭБ ВС РФ постоянно показывают свою эффективность и надежность.

Как сообщает издание «Свободная Пресса», подразделения РЭБ полностью засекречены, причем на уровне ядерного вооружения. Благодаря этим частям, российским войскам удается выполнять самые трудные боевые задачи, начиная от блокирования радиосвязи и заканчивая выводом из строя РСЗО.

Помимо этого, комплексы РЭБ вполне удачно подавляют работу малых и больших дронов. Среди данного вооружения особенно эффективно себя показали «Мурманск-БН», «Красуха», «Москва-1» и «Ртуть-БМ».

«Они способны вмешаться в канал управления БПЛА, в результате чего последний будет либо захвачен, либо безвозвратно потерян».

Западные эксперты заявляют об именно таком развитии событий.

«Вместе с тем следует понимать, что возможности российских войск РЭБ в целом и задействованных в зоне СВО в частности несравнимо шире. В ходе операции «Z» они отличаются большой концентрацией на определенных участках, ограниченных, как правило, передним краем, где в конкретный момент времени необходимо подавление навигации, связи и управления БПЛА».

Ранее издание «ВТ» рассказало, что Киев после тайного совещания у Зеленского решил изменить стратегию