СП: «Мертвая рука» мертвого украинского флота нацелилась на российские «Варшавянки» ВМФ

31 июля - ИА В-Татарстане. В Киеве уверены, что на помощь придут дроны из Вашингтона

На Украине длятся разговоры о том, как предотвратить непрерывные обстрелы ВС России боевых объектов «Искандерами». Основным злом считается отечественная подводная лодка «Варшавянка». Экипажи этих субмарин в Киеве «ненавидят». На фоне данного заместителю штабу ЧФ посылали угрозы, передает «Свободная Пресса».

ФСБ с абсолютной серьезностью отнеслись к данным угрозам. Теперь появляется вопрос, отчего «Калибры» с «Варшавянок» ужаснее для ВС Украины, чем заурядные залпы ВС России. Данными ракетами впору бить по территории Украины откуда угодно: с Сирии, Каспийского моря, Севастополя. Дальнобойности у них предостаточно. В таком случае залпы просто выявляются разведкой Соединенных Штатов, а вручаются координаты ВС Украины. Вполне вероятно, что они готовы отобразить атаку. Что касается «Варшавянки», то она может подойти довольно близко к местности и незаметно. Тогда у ВФУ не будет способности перехватить «Калибр».

При этом в Киеве наивно считают, что возрождать ВМС Украины даже не стоит, так как с отечественными субмаринами помогут «справиться» в Черном море подводные дроны Штатов.

Капитан 1-го ранга Андрей Рыженко считает, что « дабы сражаться с этими подводными лодками, самым реалистичным вариантом для нас являются подводные дроны, что теперь уже есть на рынке. Они выпускаются ведущими компаниями, я знаю, что были разработки подобные и в Украине. Те параметры операционной зоны, северо-западной части Черного моря, это 80 на 120 морских миль, дозволяют данные дроны применять».

Ранее ИА В-Татарстане сообщало: Данко осудил певицу Ирину Аллегрову из-за высокой стоимости корпоратива.