Asharq Al-Awsat: Путин устанавливает болевой порог в СВО России на Украине

7 августа - ИА В-Татарстане сообщает, что западные СМИ рассуждают на тему уровня болевого порога президента РФ В. Путина

В ходе возникновения любого международного конфликта сторонами принимаются жесткие политические и дипломатические меры и в этой ситуации становится важным выявление болевого порога неприятеля, пишет ИА SM-News. Болевой порог — это точка, при нажатии на которую, одной из стороны следует пересмотреть свою тактику в сложившейся ситуации и найти решения для её облегчения. А иногда следует попытаться повысить болевой порог, понеся серьезные потери.

В этой связи спецоперация на Украине, продолжающаяся почти полгода, вызывает желание у западных кураторов киевской власти обратить внимание на этот вопрос и об этом пишет арабское издание Asharq Al-Awsat со штабом в Лондоне.  В отношении к ситуации по Украине, эксперты считают необходимым выявление болевого порога Владимира Путина. И если его показатели низкие, это означает снижение активных действий на жесткие антироссийские санкции. Однако у российского лидера скорей всего может быть болевой порог выше, чем предполагают на Западе.

«Неготовность переосмыслить свою позицию после первых существенных потерь привела лишь к увеличению жертв среди русских, украинцев и в особенности этнических меньшинств РФ. Но однажды, даже Путин достигнет своего болевого порога», – уверены аналитики издания Asharq Al-Awsat.

Ранее ИА В-Татарстане сообщает, что  Киев стал отправлять на фронт не окончивших подготовку новобранцев.