Политолог Андрей Суздальцев: Китай зависит от США больше, чем США от Китая

4 августа - ИА В-Татарстане сообщает, что Китай зависим от Америки больше, чем Америка от Китая

Китай зависим от Америки больше, чем Америка от Китая, сообщил в интервью журналистам политолог Андрей Суздальцев, сообщает издание Украина.ру.

Экономики двух государств тесным образом связаны настолько, что разрыв складывающихся годами отношений обернется для представителей Пекина сменой власти. Слухи о том, что Китай накажет США, отомстит тем самым за Тайвань политолог назвал необоснованными и ничем не подтверждёнными.

Китаю указали на его место. Китай зависим от практически единой китайско-американской экономики. Эти государства порознь существовать не могут. Китай даже в большей степени зависим от США. Пекин не может разорвать  экономические отношения с США. Это обернётся для него проблемами в социальной сфере и даже сменой власти. Он в сторону России даже на миллиметр не двинется, сообщил политолог.

Китай и другие страны, солидарные с Российской Федерацией в украинском вопросе, заняли выжидательную позицию, комментирует эксперт: переживают, помогать не будут, но воспользуются победой России.

Ранее ИА В-Татарстане сообщало, что продюсер Лавров проинформировал о провале Винокура на гастролях в Сочи.