ВС Украины просят родных не отправлять бойцам ВСУ алкоголь на передовую

13 августа МА В-Татарстане сообщает, что в ВСУ призывают родственников военных, которые служат на передовой, не отправлять им алкоголь и запрещённые препараты

Издание «Правда.ру» пишет, что в одной из социальных сетей (запрещена в России) появился видеоролик, снятый военнослужащим ВСУ Денисом Вергуном. Он призывает родственников других бойцов не отправлять им в посылках сильно действующие вещества и выпивку.

Дело в том, что многие служивые ещё до войны страдали зависимостью от алкоголя и наркотиков, попав на фронт, они стали уговаривать родню и друзей прислать то , что требуется по почте. К слову сказать, на почте дежурные офицеры изымают запретные посылки и наказывают гривной провинившихся, лишая премий и надбавок. Но так или иначе, бойцы на передовой умудряются раздобыть дурманящие средства.

Пьяные или находящиеся под воздействием наркотиков бойцы затевают ссоры и потасовки. В боевой обстановке резко возрастает количество преступлений с использованием огнестрельного оружия, в том числе против мирного населения, сослуживцев и командиров. Этим украинская армия, кстати, «славилась» и до начала российской Специальной Военной Операции. «Фактически ситуация получается как с тюрьмами и колониями, куда переправляют запрещенные вещества. Злоупотребление алкоголем и наркотиками неминуемо влияет на боеспособность армейских подразделений, а также на морально-психологический климат в коллективах».

Ранее ИА В-Татарстане сообщало, что иранские дроны Shahed нейтрализуют турецкий Bayraktar TB2 над Украиной.