Мишустин заявил, что Россию пытаются "зачеркнуть на карте мира"

Коллективный Запад пытается «отменить» Россию и зачеркнуть её на карте

Коллективный Запад пытается «отменить» Россию и зачеркнуть её на карте мира. С таким заявлением на суперфинале IV конкурса «Лидеры России» выступил премьер-министр Михаил Мишустин.

«Вводятся финансовые, экономические и гуманитарные санкции. Дискриминация и давление происходят. Причем подвергаются этой дискриминации наша наука, наш спорт, культура, наши соотечественники, которые проживают за рубежом. Все из-за того, что мы отстаиваем наши собственные, национальные интересы», – сказал глава правительства.

По словам Мишустина, на данный момент в отношении РФ введено рекордное количество санкций. Вводящие их страны хотят разрушить российскую экономику, нанести ущерб гражданам и сдержать развитие страны. Однако банковская сфера оказалась готова к экономическим мерам.

«Конечно, Россия – огромная, самодостаточная страна, где живут талантливые люди. У нас есть все необходимое, чтобы достойно идти по своему собственному пути», – подчеркнул премьер-министр.

В заключение Мишустин добавил что на Западе не понимают, насколько Россия глубоко интегрирована в мировую экономику и какие таланты в ней живут.

Ранее ИА В-Татарстане сообщало, что Мишустин прокомментировал заморозку российских активов.