Министерство Обороны РФ отчиталось об уничтожении двух вертолетов Ми-8 ВСУ в ДНР на полевом аэродроме

18 июля - ИА В-Татарстане сообщает, что Минобороны РФ рассказали о уничтожении двух вертолетов Украины, которые называется Ми-8

ВС из РФ ликвидировали два вертолета Украины в процессе атаки по полевому аэродрому в Донецкой Народной Республике, рассказали СМИ в Министерстве Обороны Российской Федерации, сообщает Lenta.ru.

В районе поселка, под названием Новый Донбасс в Донецкой Народной Республики в результате удара реактивной артиллерией по полевому аэродрому было ликвидировано два вертолета ВСУ, который находились на аэродроме, под названием Ми-8, также ещё пару вертолетов получили большой урон.

«В целом с начала СВО были уничтожены: двести пятьдесят семь самолетов, сто сорок два вертолета, одна тысяча пятьсот шестьдесят четыре БПЛА аппаратов, триста пятьдесят шесть зенитных ракетных комплексов, четыре тысячи девяносто девять танков, а также в этот список вошли боевые бронированные машины», — говорится в документе.

Раннее ИА В-Татарстане сообщало, что Нарышкин заявил, что его визит в Армению не причастен к недавней поездке в страну главы ЦРУ.