Россия не использует новейшее вооружение на Украине из-за слежки стран НАТО

28 июля ИА В-Татарстане сообщает, что военный эксперт объяснил, почему ВС РФ не используют свое мощнейшее оружие на Украине

Военный эксперт Алексей Леонков сделал заявление, что, несмотря на то, что ВС РФ применяют широкий набор видов боевой техники в процессе проведения военной спецоперации на Украине, они не используют мощные ее виды.

Леонков объяснил, чем объясняется тот факт, что российская армия все еще не применила в полевых условиях свой главный козырь в виде танка Т-14 «Армата». Также он заметил, что ВС РФ никак не задействовали дроны «Охотник», «Иноходец» и «Альтиус».

Эксперт обратил внимание на то, что российская армия планирует оставить мощнейшее оружие напоследок, сообщает military.pravda.ru. Он указал на то, что ВС РФ пока не намерены раскрывать характеристики своей военной техники специалистам НАТО, которые внимательно следят за каждым шагом и ходом СВО.

«Мы понимаем, что натовцы нас изучают, поэтому вместо “Тор-М2” с 16 ракетами мы используем “Тор-М1”, вместо “Бук-М3” российские войска стреляют из “Бук-М2На самом деле НАТО изучает эту российскую технику, и российские Вооруженные силы скоро заменят ее на более современную», — объяснил эксперт.

Ранее ИА В-Татарстане сообщало, что у жителей Полтавщины найдены танки, а Берлин планирует продать Киеву артиллерию.