Кива предсказал Зеленскому потерю Киева в случае атаки на Херсон

29 июля ИА В-Татарстане сообщает, что бывший депутат Верховной рады Украины раскрыл слабое место ВСУ при организации наступления на Херсонском направлении

Бывший депутат Верховной рады Украины Илья Кива на своем Telegram-канале выложил сообщение, где прокомментировал ситуацию, происходящую на Херсонском направлении. Он заметил явное беспокойство главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, считающего, что украинские военные, выполняя приказ Владимира Зеленского о подготовке наступления под Херсоном, оставили легкоуязвимыми два других региона –  Сумское и Черниговское направления. Всю военную мощь стягивают под Херсон, совершенно не думая об остальных участках обороны.

«А так как все оборонительные сооружения и укрепления под Киевом были подготовлены только с западной стороны, то левый берег Днепра — голый и до Киева российской армии можно дойти без какого-либо существенного противостояния ВСУ», – объясняет Илья Кива.

Также он отметил, что необдуманная «пиар-акция» с наступлением на юге может стоить президенту Украины столицы, не считая того, что у ВСУ есть все шансы полностью потерять территорию Донбасса, как сообщает сетевое издание tsargrad.tv.

Ранее ИА В-Татарстане сообщало, что военкор Поддубный указал на катастрофический дефицит средств разведки в ВС РФ.