Киев обеспокоен тем, что в Белоруссию на военные учения прибывают иностранцы

4 августа - ИА В-Татарстане сообщает, что у Киева появился новый повод для беспокойства: в Белоруссию прибывают иностранные участники «Армейских игр»

На территорию Белоруссии прибывают иностранцы, которые примут участие в «Армейских международных играх» — комплексных международных соревнованиях между подразделениями вооруженных сил. Участников привозят самолеты военно-транспортной авиации, передает новостной портал Военное обозрение.

Представители Минобороны РБ сообщили, что иностранные граждане прибыли на место, чтобы принять участие в конкурсе «Уверенный прием», об этом передает пресс-служба Министерства обороны Республики Беларусь. В пяти этапах конкурса примут участие команды численностью по 26 человек — они будут соревноваться в радиообмене, радиоориентировании, работе на IT-оборудовании и прочих смежных дисциплинах.

Появление на белорусской территории большого количества иностранных военных, в том числе российских, также означает, что у Киева появился новый повод для беспокойства, ведь Украина с опаской следит за действиями своего северного соседа с самого начала спецоперации Вооруженных сил РФ.

Ранее ИА В-Татарстане сообщало, что спецкор Лайфа разведал обстановку возле обстрелянного отеля «Донбасс Palace» в Донецке.