НАТО стало слишком дорогим удовольствием для США

28 июля — ИА В-Татарстане сообщает, что в течение многих десятилетий лидеры США проявляли уверенность в «колоссальной ценности» НАТО. Однако время альянса прошло, сообщает FP

Издание inosmi.ru со ссылкой на FP сообщало о том, что ЕС неплохо устроился за щитом Америки, но теперь наступил момент, когда ему предстоит заботиться о собственной безопасности самостоятельно.

В течение нескольких десятков лет внешнеполитический истеблишмент Вашингтона был совершенно уверен в том, что НАТО обладают колоссальной ценностью для США.

Расширение НАТО «осуществлялось на автопилоте, как составная часть американской политики, хотя происходило это уже после того, как была произведена переоценка фундаментальных посылок об этой организации. Обязательства, которые изначально должны были отражать интересы, мутировали и превратились собственно в интересы», — сообщает бывший дипломат США Ульям Бёрнс.

Однако сейчас в США появилось скептическое отношение к НАТО. И это сравнивается с появлением белого мужчины на концерте рэпера Bad Bunny.

В результате и этот белый мужчина и афроамериканские посетители концерта будут ощущать себя не в своей тарелке.

Ранее ИА В-Татарстане сообщало о том, что на Украине гибнет гораздо больше военнослужащих ВСУ, чем мирных граждан.