В Сеть попала карта радиационного заражения в случае взрыва на Запорожской АЭС

15 Августа ИА В-Татарстане сообщает о том, что в сеть выложена карта радиационного поражения территорий, в случае взрыва ЗАЭС

Россий и Украина до сих пор обвиняют друг друга в обстрелах Запорожской АЭС. В случае взрыва атомной электростанции масштаб поражения территорий будет настолько масштабным, что заденет территории не только России, но и Европы. Эксперты показали карту радиационного заражения, которое можно сравнить со второй «Фукусимой». Об этом сообщает канал «Курский бомонд».

Снимок изображения радиационного заражения территорий, на случай взрыва ЗАЭС был опубликован в Телеграм-канале «Курский бомонд» и быстро распространился в Сети.

Аналитики указывают, что на изображении тёмным цветом изображена зона отчуждения, а светлым – возможна зона заражения. Таким образом, радиоактивное загрязнение может затронуть не только близкие российские территории к Запорожской области, но и часть Европы.

Сейчас украинские военные ведут регулярные обстрелы на территории Запорожской области, близ Запорожской станции. Основной целью военных ВСУ является обвинение во всём происходящем бойцов ВС РФ.

Ранее ИА В-Татарстане сообщало о том, почему Украина не отключала восемь лет города Донбасса от водоснабжения из-за Мариуполя