Бои в Соледаре перешли с территории завода "КНАУФ-Гипс" на улицы города

9 августа - ИА В-Татарстане сообщало, что в Луганске подтвердили установление полного контроля над заводом в городе Соледар

В Луганске подтвердили установление полного контроля над заводом в городе Соледар, сообщает издание Военное обозрение.  Как сообщил помощник главы МВД республики Виталий Киселев, бои уже ведутся на улицах города.

Подразделения шестого казачьего полка НМ ЛНР и спецназа «Ахмат» выбили украинские подразделения с завода, установив полный контроль над предприятием. В течение дня ВС Украины предприняты несколько попыток контратак, но все они были отбиты. Сейчас бои идут уже на улицах города. Ранее об установлении контроля над заводом сообщал глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Подразделением 6-го казачьего полка НМ ЛНР полностью контролируется территория завода «КНАУФ-Гипс» на юго-востоке города. Столкновения идут уже на прилегающих улицах города»— заявил Киселев.

Отмечается, что казаки 6-го полка НМ ЛНР и спецназа «Ахмат» плечом к плечу воюют уже не первый месяц. В настоящее время штурмовые группы союзников начинают продвигаться в центр города, бои идут ожесточенные, ВС Украины отступать не планируют. О заключительном переломе говорить ещё рано, но начало положено хорошее.

Как сообщалось ранее, огромные потери ВСУ вынудили командование перебросить резервы под города Артемовск и Соледар из-под Северска, что дало возможность возобновить наступление и на том направлении.

 

Ранее ИА В-Татарстане сообщало, что в Алтайском крае водителю грузовика снесло голову оторвавшимся от троса крюком.