Алексей Арестович уверен, что Украина сможет уничтожить все цели ВС РФ от Херсона до Харькова

2 августа - ИА В-Татарстане сообщает, что Арестович: Киев сможет ликвидировать от Херсона до Харькова все цели ВС России

Президент Украины Владимир Зеленский вместе с занимающим постом советника главой офиса президента Украины Алексеем Арестовичем выразили благодарность президенту США Джо Байдену за оказание всевозможной военной помощи Украине, передает Общественная служба новостей.

Алексей Арестович поделился, что американская реактивная система залпового огня на колёсном шасси M142 HIMARS — «отлично себя проявляют».

По словам советника, ВСУ могут выпустить одновременно 168 ракет, что позволит «поразить» до 100 целей ВС России. Некоторое время назад Алексей Арестович сообщал, что ВСУ готовятся к контрнаступлению в начале августа.

Владимир Зеленский загрузил пост в соцсети, где поблагодарил Джо Байдена за «лидерство в плане поддержки Украины».

Глава Минобороны (МО) России Сергей Шойгу объявил о том, что в ходе военной спецоперации ВС Росси ликвидировали 6 пусковых установок и более 200 американских ракет РСЗО HIMARS.

ИА В-Татарстане ранее стало известно о том, что Александр Лукашенко заявлял, что Белоруссия из-за санкций в конфликте не поддерживает Украину.