В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20231115/504475/
Ученые назвали пользу смеха для здоровья сердца
Ученые назвали пользу смеха для здоровья сердца | 15.11.2023 | В Татарстане
Ученые назвали пользу смеха для здоровья сердца
15 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Исследование ученых из Канады и Бразилии показало, что смех полезен для здоровья сердца, так как снижает стресс и риск ишемической болезни
20231115T1856
20231120T1900
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/0/512/1200.webp
15 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Исследование ученых из Канады и Бразилии показало, что смех полезен для здоровья сердца, так как снижает стресс и риск ишемической болезни Новое международное исследование доказало, что смех приносит значительную пользу для здоровья сердечно-сосудистой системы. Ученые из Университета Торонто и клинической больницы Порту-Алегри проанализировали данные ряда научных работ и пришли к выводу, что смех уменьшает риск сердечных заболеваний.Результаты опубликованы в авторитетном научном журнале PLOS One. Согласно исследованию, смех снижает уровень стрессового гормона кортизола в крови, тем самым уменьшая негативное воздействие стресса на организм. Кроме того, во время смеха в крови повышается концентрация биологически активных веществ, обладающих противовоспалительным и кардиопротекторным действием.По мнению авторов работы, даже кратковременный смех улучшает эмоциональное состояние человека и расслабляет сердечную мышцу. А регулярный смех тренирует сердце, укрепляя его и снижая риск развития опасных сердечно-сосудистых заболеваний, таких как ишемическая болезнь сердца.Таким образом, смех не только поднимает настроение, но и приносит объективную пользу для здоровья. Добавив в свою жизнь больше радости и юмора, можно укрепить сердце и снизить риск возникновения патологий этого важнейшего органа.Статья носит информационный характер. Необходима консультация специалистов.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Оксана Балашова
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Ученые назвали пользу смеха для здоровья сердца

Журнал PLOS One уведомил, что смех способствует укреплению сердечно-сосудистой системы

15 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Исследование ученых из Канады и Бразилии показало, что смех полезен для здоровья сердца, так как снижает стресс и риск ишемической болезни

Источник фото: Фото редакции

Новое международное исследование доказало, что смех приносит значительную пользу для здоровья сердечно-сосудистой системы. Ученые из Университета Торонто и клинической больницы Порту-Алегри проанализировали данные ряда научных работ и пришли к выводу, что смех уменьшает риск сердечных заболеваний.

Результаты опубликованы в авторитетном научном журнале PLOS One. Согласно исследованию, смех снижает уровень стрессового гормона кортизола в крови, тем самым уменьшая негативное воздействие стресса на организм. Кроме того, во время смеха в крови повышается концентрация биологически активных веществ, обладающих противовоспалительным и кардиопротекторным действием.

Источник фото: Фото редакции

По мнению авторов работы, даже кратковременный смех улучшает эмоциональное состояние человека и расслабляет сердечную мышцу. А регулярный смех тренирует сердце, укрепляя его и снижая риск развития опасных сердечно-сосудистых заболеваний, таких как ишемическая болезнь сердца.

Таким образом, смех не только поднимает настроение, но и приносит объективную пользу для здоровья. Добавив в свою жизнь больше радости и юмора, можно укрепить сердце и снизить риск возникновения патологий этого важнейшего органа.

Статья носит информационный характер. Необходима консультация специалистов.

Для вас пишет: Оксана Балашова