Андрей Кошкин, ранее занимающий должность полковника РФ, говорит о том, какая ситуация сложилась у Украины с натовскими поставками оружия. По мнению специалиста, НАТОвские страны сейчас могут существенно сократить поставки вооружения для Украины. Все это произойдет по причине того, что у стран НАТО все оборонные предприятия работают только на контрактных обязательствах и договорах. Сообщает информационно-новостной портал Лента.Ру.

«Если с Вооруженными силам Украины были или будут заключены долгосрочные контракты, то страны НАТО могут развернуть производство. Но дело в том, что никто этого не делает, значит, контракты не заключались. А раз страны НАТО уже выгребли все запасы на складах и теперь поставляют оружие из собственных армий, то поставки могут сократиться», — рассказал Кошкин.

Чуть ранее различные специалисты говорили о том, какие есть возможности у военно-промышленного комплекса НАТО. Если начнутся крупные полномасштабные конфликты, то у США запасы боеприпасов будут истощены в течении пары недель.