В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230610/364323/
Стало известно, почему чай и бутерброд с сыром лучше кофе и колбасы на завтрак
Стало известно, почему чай и бутерброд с сыром лучше кофе и колбасы на завтрак | 10.06.2023 | В Татарстане
Стало известно, почему чай и бутерброд с сыром лучше кофе и колбасы на завтрак
10 июня - ИА ВТ (В Татарстане). Согласно высказыванию диетолога Соломатиной, выбор чая и бутерброда с сыром на завтрак гораздо полезнее и рациональнее, чем употребление кофе и колбасы
20230610T1246
20230615T2152
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/33/33909/1200.webp
10 июня - ИА ВТ (В Татарстане). Согласно высказыванию диетолога Соломатиной, выбор чая и бутерброда с сыром на завтрак гораздо полезнее и рациональнее, чем употребление кофе и колбасы Советы диетолога Елены Соломатиной гласят, что если у тебя нет времени на полноценный завтрак, то лучше не есть бутерброд с колбасой и пить кофе вместо этого, а заменить их на чай и сыр, об этом проинформировал новостной портал "Pravda.ru".Чай - это натуральный источник катехинов, танина и антиоксидантов, что делает его полезным для здоровья. Зеленый чай содержит Л-теанин, который стимулирует когнитивные способности человека. Танины, содержащиеся в чае, помогают бороться с патогенной микрофлорой в полости рта, благодаря своему бактерицидному действию.Похожие полезные свойства имеет и кофе, который содержит антиоксиданты, но нужно употреблять его после еды, чтобы не обжечь слизистую оболочку. Кофе стимулирует метаболизм, освежает мозг и содержит полезные вещества, поэтому его лучше пить между приемами пищи.Если речь идет о необходимости перекусить, специалист по диетологии рекомендует выбрать сыр вместо колбасы, которая содержит множество вредных ингредиентов, таких как жир, соль, фосфаты и нитрит натрия, который используется, чтобы придать продукту розовый цвет.Нитрит натрия может быть особенно вреден для людей, страдающих сердечно-сосудистыми или бронхо-легочными заболеваниями, а также для беременных женщин, поэтому его следует избегать.Однако, если человек не имеет индивидуальной непереносимости, то в качестве завтрака можно выбрать бутерброд с сыром при условии, что сыр не содержит большого количества соли.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Дарья Слугина
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Стало известно, почему чай и бутерброд с сыром лучше кофе и колбасы на завтрак

Врач-диетолог Соломатина пояснила, почему лучше завтракать чаем

10 июня - ИА ВТ (В Татарстане). Согласно высказыванию диетолога Соломатиной, выбор чая и бутерброда с сыром на завтрак гораздо полезнее и рациональнее, чем употребление кофе и колбасы

Источник фото: Фото редакции

Советы диетолога Елены Соломатиной гласят, что если у тебя нет времени на полноценный завтрак, то лучше не есть бутерброд с колбасой и пить кофе вместо этого, а заменить их на чай и сыр, об этом проинформировал новостной портал "Pravda.ru".

Источник фото: Фото редакции

Чай - это натуральный источник катехинов, танина и антиоксидантов, что делает его полезным для здоровья. Зеленый чай содержит Л-теанин, который стимулирует когнитивные способности человека. Танины, содержащиеся в чае, помогают бороться с патогенной микрофлорой в полости рта, благодаря своему бактерицидному действию.

Похожие полезные свойства имеет и кофе, который содержит антиоксиданты, но нужно употреблять его после еды, чтобы не обжечь слизистую оболочку. Кофе стимулирует метаболизм, освежает мозг и содержит полезные вещества, поэтому его лучше пить между приемами пищи.

Если речь идет о необходимости перекусить, специалист по диетологии рекомендует выбрать сыр вместо колбасы, которая содержит множество вредных ингредиентов, таких как жир, соль, фосфаты и нитрит натрия, который используется, чтобы придать продукту розовый цвет.

Нитрит натрия может быть особенно вреден для людей, страдающих сердечно-сосудистыми или бронхо-легочными заболеваниями, а также для беременных женщин, поэтому его следует избегать.

Однако, если человек не имеет индивидуальной непереносимости, то в качестве завтрака можно выбрать бутерброд с сыром при условии, что сыр не содержит большого количества соли.

Для вас пишет: Дарья Слугина