В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230608/362283/
Связь между ожирением мышц и умственным здоровьем вызывает беспокойство у специалистов
Связь между ожирением мышц и умственным здоровьем вызывает беспокойство у специалистов | 08.06.2023 | В Татарстане
Связь между ожирением мышц и умственным здоровьем вызывает беспокойство у специалистов
8 июня - ИА ВТ (В Татарстане). Недавнее исследование обнаружило связь между ожирением в сочетании с ослаблением силы и объема скелетных мышц и снижением умственных способностей
20230608T1013
20230615T2153
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/0/466/1200.webp
8 июня - ИА ВТ (В Татарстане). Недавнее исследование обнаружило связь между ожирением в сочетании с ослаблением силы и объема скелетных мышц и снижением умственных способностей Недавнее исследование, проведенное учеными из Университета Питтсбурга, обнаружило связь между ожирением в сочетании с ослаблением силы и объема скелетных мышц и снижением умственных способностей. Известное как саркопеническое ожирение, это состояние представляет серьезную проблему для здоровья пожилых людей. Исследование включило анализ данных 1632 пациентов в возрасте 69-79 лет. Ученые использовали компьютерную томографию для измерения изменений в межмышечном ожирении бедер, включая вес, мышечную массу и характеристики ожирения. Они также учитывали факторы риска развития деменции, такие как образование, генетическая предрасположенность, диабет, гипертония и физическая активность.Специалисты сделали интересное открытие, которое связывает увеличение мышечного ожирения с последующим снижением когнитивных способностей. Исследование показало, что участники, у которых наблюдался рост мышечного ожирения с первого по шестой год, испытывали более быстрое и выраженное снижение когнитивных навыков в будущем. Что интересно, эта связь была обнаружена как у афроамериканцев, так и у людей европеоидной расы, и не было выявлено различий между полами. При этом вероятность снижения когнитивных способностей не зависела от общего веса, других жировых отложений, мышечной силы или массы, а также от традиционных факторов риска развития деменции.Эти новые находки подчеркивают важность поддержания здорового веса и уровня мышечной массы для сохранения когнитивного функционирования в старости. Дальнейшие исследования необходимы для лучшего понимания механизмов, связывающих ожирение мышц и умственные способности, а также для разработки стратегий профилактики и лечения этого заболевания.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Кристина Крул
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Связь между ожирением мышц и умственным здоровьем вызывает беспокойство у специалистов

Ожирение мышц у людей может влиять на умственные функции

8 июня - ИА ВТ (В Татарстане). Недавнее исследование обнаружило связь между ожирением в сочетании с ослаблением силы и объема скелетных мышц и снижением умственных способностей

Источник фото: Фото редакции

Недавнее исследование, проведенное учеными из Университета Питтсбурга, обнаружило связь между ожирением в сочетании с ослаблением силы и объема скелетных мышц и снижением умственных способностей. Известное как саркопеническое ожирение, это состояние представляет серьезную проблему для здоровья пожилых людей. Исследование включило анализ данных 1632 пациентов в возрасте 69-79 лет. Ученые использовали компьютерную томографию для измерения изменений в межмышечном ожирении бедер, включая вес, мышечную массу и характеристики ожирения. Они также учитывали факторы риска развития деменции, такие как образование, генетическая предрасположенность, диабет, гипертония и физическая активность.

Специалисты сделали интересное открытие, которое связывает увеличение мышечного ожирения с последующим снижением когнитивных способностей. Исследование показало, что участники, у которых наблюдался рост мышечного ожирения с первого по шестой год, испытывали более быстрое и выраженное снижение когнитивных навыков в будущем. Что интересно, эта связь была обнаружена как у афроамериканцев, так и у людей европеоидной расы, и не было выявлено различий между полами. При этом вероятность снижения когнитивных способностей не зависела от общего веса, других жировых отложений, мышечной силы или массы, а также от традиционных факторов риска развития деменции.

Источник фото: Фото редакции

Эти новые находки подчеркивают важность поддержания здорового веса и уровня мышечной массы для сохранения когнитивного функционирования в старости. Дальнейшие исследования необходимы для лучшего понимания механизмов, связывающих ожирение мышц и умственные способности, а также для разработки стратегий профилактики и лечения этого заболевания.

Для вас пишет: Кристина Крул