В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230604/358568/
Безопасный отдых: как обезопасить себя и не навредить другим
Безопасный отдых: как обезопасить себя и не навредить другим | 04.06.2023 | В Татарстане
Безопасный отдых: как обезопасить себя и не навредить другим
4 июня - ИА ВТ (В Татарстане). Летний сезон уже в разгаре, и многие люди стараются провести свой досуг на природе: купаться, жарить шашлыки и гулять в лесу, однако не стоит забывать о базовых правилах безопасности
20230604T1218
20230609T1220
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/48/48399/1200.webp
4 июня - ИА ВТ (В Татарстане). Летний сезон уже в разгаре, и многие люди стараются провести свой досуг на природе: купаться, жарить шашлыки и гулять в лесу, однако не стоит забывать о базовых правилах безопасности Первое - это выбор места для купания. На пляжах обычно установлены знаки о безопасности, которые люди часто игнорируют. Водолазы обследуют дно и убирают с него весь опасный мусор: битое стекло, арматуру, металлические предметы. Однако, на некоторых несанкционированных пляжах такая проверка может не проводиться. Более того, дно может быть неровным, иметь ямы или резко переходить в обрыв, что может привести к травмам. Если Вы предпочитаете проводить время на природе, то не стоит забывать о правильном обращении с огнем. Рассчитайте место для шашлыков на безопасном расстоянии от кустов, деревьев и других предметов, которые могут возгореться от огня. Важно следить за готовящейся пищей, чтобы избежать возможных пожаров. И не забывайте про эту проблему даже во время гуляний в лесу, где трава может быть высокой и легко зажечься из-за искры.Лето - время шашлыков и пикников на природе. На даче или приусадебном участке за нарушение правил разведения огня штраф составит 5000 - 15 000 рублей, за 2022 год было выявлено около 30 пожаров, вызванным неправильным размещением мангала. Рекомендуется очистить пространство под местом приготовления, как минимум на два метра, чтобы не случилось случайного возгорания. Каждый раз, прежде чем начать готовку, ставьте мангал или котелок на расстоянии не меньше 5 метров от любых строений, чтобы избежать возможных пожаров.В целом, проведение летнего отдыха на природе еще одна необыкновенно прекрасная возможность помимо городской жизни получить массу удовольствия в общении с друзьями и близкими. Ознакомьтесь с рекомендациями перед тем, как отправиться на природу, и наслаждайтесь отдыхом безопасно.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Виктория Курасова
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Безопасный отдых: как обезопасить себя и не навредить другим

О каких мерах предосторожности нужно помнить при отдыхе на природе

4 июня - ИА ВТ (В Татарстане). Летний сезон уже в разгаре, и многие люди стараются провести свой досуг на природе: купаться, жарить шашлыки и гулять в лесу, однако не стоит забывать о базовых правилах безопасности

Источник фото: Фото редакции

Первое - это выбор места для купания. На пляжах обычно установлены знаки о безопасности, которые люди часто игнорируют. Водолазы обследуют дно и убирают с него весь опасный мусор: битое стекло, арматуру, металлические предметы. Однако, на некоторых несанкционированных пляжах такая проверка может не проводиться. Более того, дно может быть неровным, иметь ямы или резко переходить в обрыв, что может привести к травмам.

Если Вы предпочитаете проводить время на природе, то не стоит забывать о правильном обращении с огнем. Рассчитайте место для шашлыков на безопасном расстоянии от кустов, деревьев и других предметов, которые могут возгореться от огня. Важно следить за готовящейся пищей, чтобы избежать возможных пожаров. И не забывайте про эту проблему даже во время гуляний в лесу, где трава может быть высокой и легко зажечься из-за искры.

Источник фото: Фото редакции

Лето - время шашлыков и пикников на природе. На даче или приусадебном участке за нарушение правил разведения огня штраф составит 5000 - 15 000 рублей, за 2022 год было выявлено около 30 пожаров, вызванным неправильным размещением мангала. Рекомендуется очистить пространство под местом приготовления, как минимум на два метра, чтобы не случилось случайного возгорания. Каждый раз, прежде чем начать готовку, ставьте мангал или котелок на расстоянии не меньше 5 метров от любых строений, чтобы избежать возможных пожаров.

В целом, проведение летнего отдыха на природе еще одна необыкновенно прекрасная возможность помимо городской жизни получить массу удовольствия в общении с друзьями и близкими. Ознакомьтесь с рекомендациями перед тем, как отправиться на природу, и наслаждайтесь отдыхом безопасно.

Для вас пишет: Виктория Курасова