В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230604/358242/
Топ-5 летних поломок автомобилей, с которыми часто сталкиваются водители
Топ-5 летних поломок автомобилей, с которыми часто сталкиваются водители | 04.06.2023 | В Татарстане
Топ-5 летних поломок автомобилей, с которыми часто сталкиваются водители
4 июня - ИА ВТ (В Татарстане). В отличие от зимы, когда на дорогах возникают проблемы из-за низких температур и обилия снега, лето представляет свой набор трудностей для водителей. В этой статье мы рассмотрим пять наиболее распространенных летних поломок автомобилей, с которыми могут столкнуться водители
20230604T0134
20230609T0140
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/0/671/1200.webp
4 июня - ИА ВТ (В Татарстане). В отличие от зимы, когда на дорогах возникают проблемы из-за низких температур и обилия снега, лето представляет свой набор трудностей для водителей. В этой статье мы рассмотрим пять наиболее распространенных летних поломок автомобилей, с которыми могут столкнуться водители 1. Кипение антифриза Одной из самых распространенных проблем в летнее время является кипение антифриза. Это может произойти из-за низкого уровня жидкости, использования неоригинального антифриза, неисправности пробки радиатора, засорения сотов радиатора или из-за образования отложений в системе охлаждения. Если вы заметили, что температура двигателя превышает норму, обязательно проверьте уровень антифриза. 2. Кипение тормозной жидкости В летний период можно столкнуться с проблемой кипения тормозной жидкости. Это может привести к тому, что педаль тормоза провалится и автомобиль не сможет остановиться в нужный момент. Если вы давно не меняли тормозную жидкость, стоит заменить ее до наступления жаркой погоды.3. Проблемы с уплотнениями Из-за высоких температур вязкость жидкостей уменьшается. Это может привести к микропротечкам и проблемам с уплотнениями. Если вы заметили, что на дороге остались масляные следы, обязательно обратитесь к автомеханику для устранения проблемы. 4. Коробление пластика в салоне автомобиля Пластик в салоне автомобиля может коробиться при длительном нахождении на солнце. Это приводит к снижению комфорта во время поездки. Если вы паркуетесь на улице, старайтесь выбирать место в тени. 5. Опасность легко воспламеняемых веществ Высокие температуры могут привести к возгоранию газовых зажигалок, аэрозолей и других воспламеняемых веществ, оставленных в машине. Никогда не оставляйте опасные вещества в салоне автомобиля на солнце. В заключение, водители должны быть предельно осторожными и внимательными на дороге в жаркое летнее время. Следите за техническим состоянием вашего автомобиля, обратите внимание на проблемы, связанные с температурой, и заботьтесь о своем здоровье. Хорошая подготовка и предосторожность могут избавить вас от проблем на дороге.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Эрик Бижанов
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Топ-5 летних поломок автомобилей, с которыми часто сталкиваются водители

"CarsWeek": Топ-5 летних поломок автомобилей, с которыми часто сталкиваются водители

4 июня - ИА ВТ (В Татарстане). В отличие от зимы, когда на дорогах возникают проблемы из-за низких температур и обилия снега, лето представляет свой набор трудностей для водителей. В этой статье мы рассмотрим пять наиболее распространенных летних поломок автомобилей, с которыми могут столкнуться водители

Источник фото: Фото редакции

1. Кипение антифриза Одной из самых распространенных проблем в летнее время является кипение антифриза. Это может произойти из-за низкого уровня жидкости, использования неоригинального антифриза, неисправности пробки радиатора, засорения сотов радиатора или из-за образования отложений в системе охлаждения. Если вы заметили, что температура двигателя превышает норму, обязательно проверьте уровень антифриза. 2. Кипение тормозной жидкости В летний период можно столкнуться с проблемой кипения тормозной жидкости. Это может привести к тому, что педаль тормоза провалится и автомобиль не сможет остановиться в нужный момент. Если вы давно не меняли тормозную жидкость, стоит заменить ее до наступления жаркой погоды.

Источник фото: Фото редакции

3. Проблемы с уплотнениями Из-за высоких температур вязкость жидкостей уменьшается. Это может привести к микропротечкам и проблемам с уплотнениями. Если вы заметили, что на дороге остались масляные следы, обязательно обратитесь к автомеханику для устранения проблемы. 4. Коробление пластика в салоне автомобиля Пластик в салоне автомобиля может коробиться при длительном нахождении на солнце. Это приводит к снижению комфорта во время поездки. Если вы паркуетесь на улице, старайтесь выбирать место в тени. 5. Опасность легко воспламеняемых веществ Высокие температуры могут привести к возгоранию газовых зажигалок, аэрозолей и других воспламеняемых веществ, оставленных в машине. Никогда не оставляйте опасные вещества в салоне автомобиля на солнце. В заключение, водители должны быть предельно осторожными и внимательными на дороге в жаркое летнее время. Следите за техническим состоянием вашего автомобиля, обратите внимание на проблемы, связанные с температурой, и заботьтесь о своем здоровье. Хорошая подготовка и предосторожность могут избавить вас от проблем на дороге.

Для вас пишет: Эрик Бижанов