В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230603/357885/
Несмотря на санкции, Финляндия не прекращает поставки меховых изделий в Россию
Несмотря на санкции, Финляндия не прекращает поставки меховых изделий в Россию | 03.06.2023 | В Татарстане
Несмотря на санкции, Финляндия не прекращает поставки меховых изделий в Россию
3 июня - ИА ВТ (В Татарстане). Недавние отчеты финских СМИ свидетельствуют о возобновлении экспорта меховых изделий из Финляндии в Россию, несмотря на введенные санкции
20230603T1819
20230608T1820
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/0/706/1200.webp
3 июня - ИА ВТ (В Татарстане). Недавние отчеты финских СМИ свидетельствуют о возобновлении экспорта меховых изделий из Финляндии в Россию, несмотря на введенные санкции Недавние отчеты финских СМИ свидетельствуют о возобновлении экспорта меховых изделий из Финляндии в Россию, несмотря на введенные санкции. После начала специальной военной операции в России, экспорт данных товаров был приостановлен. Однако, согласно информации, поступившей из финских источников, поставки меха в Россию были возобновлены в августе 2022 года. Экспорт меховых изделий из Финляндии в Россию является значимым и долгосрочным сотрудничеством между двумя странами в сфере модной индустрии. Однако, после начала военной операции, связанной с санкциями против России, многие предполагали, что такие поставки будут полностью прекращены.В период с сентября 2022 года по январь 2023 в страну ввезли более 35 тысяч шкурок норок. Год назад, до введения санкций, объем экспорта был на 60% меньше — 22 тысячи штук. Экспорт шкурок лисы остался на прежнем уровне.Возобновление экспорта меховых изделий в Россию вызвало различные мнения в финском обществе. Следует отметить, что экспорт меховых изделий в Россию имеет свои экономические и коммерческие причины. Финляндия является одним из крупнейших производителей и экспортеров меховых изделий в мире, и Россия является одним из важных рынков сбыта для финской меховой промышленности.По данным журналистов, несмотря на возобновление экспорта меховых изделий из Финляндии в Россию, информация о продавцах остается недоступной. Названия компаний, экспортирующих мех, не раскрываются в таможенной статистике. Некоторые организации, такие как аукцион Saga Furs и Союз заводчиков пушных зверей FIFUR, также не могут назвать конкретных поставщиков. Следует отметить, что санкции Европейского Союза запрещают ввоз предметов роскоши стоимостью более 300 евро на территорию России. Это ограничение также включает продукцию из меха. Тем не менее, информация о том, каким образом продукция из меха по-прежнему поступает в Россию, остается неясной.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Кристина Крул
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Несмотря на санкции, Финляндия не прекращает поставки меховых изделий в Россию

Финляндия стабильно поставляет меховые изделия в РФ, несмотря на санкции

3 июня - ИА ВТ (В Татарстане). Недавние отчеты финских СМИ свидетельствуют о возобновлении экспорта меховых изделий из Финляндии в Россию, несмотря на введенные санкции

Источник фото: Фото редакции

Недавние отчеты финских СМИ свидетельствуют о возобновлении экспорта меховых изделий из Финляндии в Россию, несмотря на введенные санкции. После начала специальной военной операции в России, экспорт данных товаров был приостановлен. Однако, согласно информации, поступившей из финских источников, поставки меха в Россию были возобновлены в августе 2022 года. Экспорт меховых изделий из Финляндии в Россию является значимым и долгосрочным сотрудничеством между двумя странами в сфере модной индустрии. Однако, после начала военной операции, связанной с санкциями против России, многие предполагали, что такие поставки будут полностью прекращены.

В период с сентября 2022 года по январь 2023 в страну ввезли более 35 тысяч шкурок норок. Год назад, до введения санкций, объем экспорта был на 60% меньше — 22 тысячи штук. Экспорт шкурок лисы остался на прежнем уровне.

Возобновление экспорта меховых изделий в Россию вызвало различные мнения в финском обществе.

Следует отметить, что экспорт меховых изделий в Россию имеет свои экономические и коммерческие причины. Финляндия является одним из крупнейших производителей и экспортеров меховых изделий в мире, и Россия является одним из важных рынков сбыта для финской меховой промышленности.

Источник фото: Фото редакции

По данным журналистов, несмотря на возобновление экспорта меховых изделий из Финляндии в Россию, информация о продавцах остается недоступной. Названия компаний, экспортирующих мех, не раскрываются в таможенной статистике. Некоторые организации, такие как аукцион Saga Furs и Союз заводчиков пушных зверей FIFUR, также не могут назвать конкретных поставщиков. Следует отметить, что санкции Европейского Союза запрещают ввоз предметов роскоши стоимостью более 300 евро на территорию России. Это ограничение также включает продукцию из меха. Тем не менее, информация о том, каким образом продукция из меха по-прежнему поступает в Россию, остается неясной.

Для вас пишет: Кристина Крул