В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230602/357100/
"SB": В Норвегии негодуют из-за допинговой реформы
"SB": В Норвегии негодуют из-за допинговой реформы | 02.06.2023 | В Татарстане
"SB": В Норвегии негодуют из-за допинговой реформы
2 июня - ИА ВТ (В Татарстане). Не так давно в Сети появилась информация о том, что на данный момент в Норвегии происходят конфликты из-за проведенной допинговой реформы
20230602T1743
20230607T1750
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/0/929/1200.webp
2 июня - ИА ВТ (В Татарстане). Не так давно в Сети появилась информация о том, что на данный момент в Норвегии происходят конфликты из-за проведенной допинговой реформы Пока представители спортивных органов полагают, что новые реформы в области борьбы с допингом помогут им в противостоянии нарушителям, многим стало очевидно, что ситуация может быть иной. Как сообщает SportBox, предлагаемые изменения в Норвегии могут просто "освободить руки" приверженцам допинга. Кроме того, это вызывает у "чистых" норвежских спортсменов тень недоверия.Предстоящие изменения должны быть согласованы с Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Норвежским антидопинговым агентством (ADNO). Норвежская спортивная федерация (NIF) предложила усилить полномочия последнего. Проще говоря, Национальное антидопинговое агентство будет отвечать за дисциплинарные слушания и рассмотрение апелляций в отношении спортсменов, пойманных на использовании запрещенных веществ.Тем не менее, заместитель председателя NIF Вибеке Сёренсен заявила, что будет создана отдельная структура в национальном органе Норвегии, которая будет наказывать и рассматривать дела, связанные с допингом. В глазах многих это все равно выглядит так, будто одна организация будет контролировать все процессы.Однако сторонники новых реформ утверждают, что такая централизация полномочий поможет более эффективно и оперативно реагировать на случаи нарушений и наказывать виновных. Они считают, что укрепление роли Национального антидопингового агентства поможет сделать систему контроля более эффективной и защитить честных спортсменов от недобросовестной конкуренции.Окончательное решение по новым антидопинговым реформам в Норвегии пока не принято, и вопрос остается открытым. Будущее борьбы с допингом зависит от того, как эти изменения будут реализованы и насколько эффективно они будут функционировать. Время покажет, будет ли новая система способна действенно противостоять допингу и сохранить честность и интегритет спортивных состязаний.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Эвелина Гарифуллина
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

"SB": В Норвегии негодуют из-за допинговой реформы

"SB": В Норвегии негодуют из-за допинговой реформы

2 июня - ИА ВТ (В Татарстане). Не так давно в Сети появилась информация о том, что на данный момент в Норвегии происходят конфликты из-за проведенной допинговой реформы

Источник фото: Фото редакции

Пока представители спортивных органов полагают, что новые реформы в области борьбы с допингом помогут им в противостоянии нарушителям, многим стало очевидно, что ситуация может быть иной. Как сообщает SportBox, предлагаемые изменения в Норвегии могут просто "освободить руки" приверженцам допинга. Кроме того, это вызывает у "чистых" норвежских спортсменов тень недоверия.

Источник фото: Фото редакции

Предстоящие изменения должны быть согласованы с Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Норвежским антидопинговым агентством (ADNO). Норвежская спортивная федерация (NIF) предложила усилить полномочия последнего. Проще говоря, Национальное антидопинговое агентство будет отвечать за дисциплинарные слушания и рассмотрение апелляций в отношении спортсменов, пойманных на использовании запрещенных веществ.

Тем не менее, заместитель председателя NIF Вибеке Сёренсен заявила, что будет создана отдельная структура в национальном органе Норвегии, которая будет наказывать и рассматривать дела, связанные с допингом. В глазах многих это все равно выглядит так, будто одна организация будет контролировать все процессы.

Однако сторонники новых реформ утверждают, что такая централизация полномочий поможет более эффективно и оперативно реагировать на случаи нарушений и наказывать виновных. Они считают, что укрепление роли Национального антидопингового агентства поможет сделать систему контроля более эффективной и защитить честных спортсменов от недобросовестной конкуренции.

Окончательное решение по новым антидопинговым реформам в Норвегии пока не принято, и вопрос остается открытым. Будущее борьбы с допингом зависит от того, как эти изменения будут реализованы и насколько эффективно они будут функционировать. Время покажет, будет ли новая система способна действенно противостоять допингу и сохранить честность и интегритет спортивных состязаний.

Для вас пишет: Эвелина Гарифуллина