В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230526/350913/
Клещ вылезет сам: Промокните вату в этой жидкости
Клещ вылезет сам: Промокните вату в этой жидкости | 26.05.2023 | В Татарстане
Клещ вылезет сам: Промокните вату в этой жидкости
26 мая - ИА ВТ (В Татарстане). По заверениям экспертов, вытащить клеща из кожи может помочь спирт или алкогольный напиток, который нагреет место укуса
20230526T1249
20230531T1250
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/34/34489/1200.webp
26 мая - ИА ВТ (В Татарстане). По заверениям экспертов, вытащить клеща из кожи может помочь спирт или алкогольный напиток, который нагреет место укуса Сейчас наступила пора активности клещей, которые представляют большую опасность для здоровья и даже жизни человека и домашних питомцев. Если вы заметили на своем теле присосавшегося клеща, стоит знать эти простые способы, которые помогут вытащить его из кожи.Возьмите вату, смоченную в спирте, и приложите к месту укуса. Под воздействием тепла и спирта клещ сам вылезет наружу. Для этих же целей можно использовать коньяк. После извлечения клеща удостоверьтесь, что ни одна из частей кровопийцы не осталась в коже. Самое лучшее, что можно сделать, находясь в местах обитания клещей, - это регулярно осматривать кожу. Уделяйте большое внимание открытым участкам, а также местам, где кожа особо нежная - пах, подмышки, зона под коленями и т. д. Не забывайте также и про осмотр домашних любимцев. В лесу или поле одевайте соответствующую одежду: она должна плотно прилегать к коже и быть максимально закрытой. Дополнительно используйте репелленты, отпугивающие паразитов.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Екатерина Саврухина
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Клещ вылезет сам: Промокните вату в этой жидкости

Россиянам назвали эффективный способ, который поможет вытащить клеща

26 мая - ИА ВТ (В Татарстане). По заверениям экспертов, вытащить клеща из кожи может помочь спирт или алкогольный напиток, который нагреет место укуса

Источник фото: Фото редакции

Сейчас наступила пора активности клещей, которые представляют большую опасность для здоровья и даже жизни человека и домашних питомцев. Если вы заметили на своем теле присосавшегося клеща, стоит знать эти простые способы, которые помогут вытащить его из кожи.

Возьмите вату, смоченную в спирте, и приложите к месту укуса. Под воздействием тепла и спирта клещ сам вылезет наружу. Для этих же целей можно использовать коньяк. После извлечения клеща удостоверьтесь, что ни одна из частей кровопийцы не осталась в коже.

Самое лучшее, что можно сделать, находясь в местах обитания клещей, - это регулярно осматривать кожу. Уделяйте большое внимание открытым участкам, а также местам, где кожа особо нежная - пах, подмышки, зона под коленями и т. д. Не забывайте также и про осмотр домашних любимцев. В лесу или поле одевайте соответствующую одежду: она должна плотно прилегать к коже и быть максимально закрытой. Дополнительно используйте репелленты, отпугивающие паразитов.

Для вас пишет: Екатерина Саврухина