В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230522/346892/
В Российской Федерации предложили ввести шестидневную рабочую неделю
В Российской Федерации предложили ввести шестидневную рабочую неделю | 22.05.2023 | В Татарстане
В Российской Федерации предложили ввести шестидневную рабочую неделю
22 мая - ИА ВТ (В Татарстане). По информации источников СМИ стало известно, что в Российской Федерации предложили ввести шестидневную рабочую неделю для Россиян
20230522T0109
20230527T0110
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/33/33654/1200.webp
22 мая - ИА ВТ (В Татарстане). По информации источников СМИ стало известно, что в Российской Федерации предложили ввести шестидневную рабочую неделю для Россиян Российская экономика последние годы столкнулась с трудностями, вызванными введением санкций и ростом ограничительных мер. В связи с этим, Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» предложила главе Минтруда Антону Котякову ввести шестидневную рабочую неделю. Согласно инициативе, такое решение поможет повысить прочность экономического сектора и осуществить задачи, поставленные президентом России на 2023 год, сообщает информационное агентство Известия.Идея не нова - уже в ВОВ русские трудились шесть, а то и семь дней в неделю. После этого рабочая неделя была установлена в шесть дней с сокращением рабочего дня до семи часов. В настоящее время, кстати, такую рабочую неделю имеют Непал и Иран, а в Бельгии и Турции допускается занятость до 48 часов в неделю.«Благодаря четким действиям правительства и Центробанка экономика и национальная валюта России не только выдержали нанесенный удар, но и продемонстрировали стрессоустойчивость. Тем не менее в настоящее время потребность нашей финансово-экономической системы в дополнительных инвестициях сохраняется», — отмечается в обращении.Однако, конечно, подобные инициативы вызывают споры и дискуссии. Как покажет время - введение шестидневной рабочей недели будет полезным шагом или, наоборот, станет тормозом для экономики? Но нельзя не отметить, что российские предприниматели не просто желают повысить свой доход, они также стремятся к укреплению российской экономики в целом. А это уже заслуживает уважения.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Дарья Слугина
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

В Российской Федерации предложили ввести шестидневную рабочую неделю

Ассоциация «Аванти» предложила главе Минтруда РФ ввести шестидневную рабочую неделю

22 мая - ИА ВТ (В Татарстане). По информации источников СМИ стало известно, что в Российской Федерации предложили ввести шестидневную рабочую неделю для Россиян

Источник фото: Фото редакции

Российская экономика последние годы столкнулась с трудностями, вызванными введением санкций и ростом ограничительных мер. В связи с этим, Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» предложила главе Минтруда Антону Котякову ввести шестидневную рабочую неделю. Согласно инициативе, такое решение поможет повысить прочность экономического сектора и осуществить задачи, поставленные президентом России на 2023 год, сообщает информационное агентство Известия.

Источник фото: Фото редакции

Идея не нова - уже в ВОВ русские трудились шесть, а то и семь дней в неделю. После этого рабочая неделя была установлена в шесть дней с сокращением рабочего дня до семи часов. В настоящее время, кстати, такую рабочую неделю имеют Непал и Иран, а в Бельгии и Турции допускается занятость до 48 часов в неделю.

«Благодаря четким действиям правительства и Центробанка экономика и национальная валюта России не только выдержали нанесенный удар, но и продемонстрировали стрессоустойчивость. Тем не менее в настоящее время потребность нашей финансово-экономической системы в дополнительных инвестициях сохраняется», — отмечается в обращении.

Однако, конечно, подобные инициативы вызывают споры и дискуссии. Как покажет время - введение шестидневной рабочей недели будет полезным шагом или, наоборот, станет тормозом для экономики? Но нельзя не отметить, что российские предприниматели не просто желают повысить свой доход, они также стремятся к укреплению российской экономики в целом. А это уже заслуживает уважения.

Для вас пишет: Дарья Слугина