В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230518/344357/
Как зеленый чай воздействует на печень
Как зеленый чай воздействует на печень | 18.05.2023 | В Татарстане
Как зеленый чай воздействует на печень
18 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Ученые-исследователи предупреждают о возможных последствиях большого употребления зеленого чая, оказывается он может быть не таким полезным как мы представляли
20230518T2158
20230522T2200
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/24/24886/1200.webp
18 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Ученые-исследователи предупреждают о возможных последствиях большого употребления зеленого чая, оказывается он может быть не таким полезным как мы представляли В последние годы популярность зеленого чая возросла, и многие люди пьют его ежедневно, веря, что он приносит многочисленные преимущества для здоровья. Однако недавние открытия, выявили некоторые опасения по поводу качества зеленого чая. Некоторые производители добавляют в свой зеленый чай растения из разных стран. Они могут содержать слишком вредные металлы. Зеленый чай широко используется для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и снижения веса, что делает это открытие особенно тревожным. Как второй по популярности напиток в мире, важно обращать внимание на качество потребляемого нами зеленого чая. Растительные токсины, обнаруженные в зеленом чае, могут вызвать метаболическую реакцию, которая может привести к воспалению печени, известному как HILI, и исследователи обнаружили 100 случаев острой печеночной недостаточности, требующих месяцев или лет лечения. Чтобы избежать негативных последствий, специалисты рекомендуют выбирать качественный зеленый чай из надежных источников и пить его умеренно – не более 2-3 чашек в день. Кроме того, важно знать о любых побочных реакциях на зеленый чай, таких как боль в животе, пожелтение кожи или глаз или темная урина, и при необходимости обращаться за медицинской помощью. Наше здоровье является нашим самым ценным активом, и мы должны быть осторожны с тем, что мы едим и пьем. Важно быть в курсе качества продуктов, которые мы потребляем, и делать осознанный выбор для обеспечения нашего благополучия.Зеленый чай известен своими многочисленными полезными свойствами. Он содержит множество антиоксидантов, которые помогают защитить организм от свободных радикалов, которые могут привести к различным заболеваниям и преждевременному старению. Кроме того, зеленый чай может помочь в борьбе с излишним весом, так как он способствует ускорению метаболизма и сжиганию жиров. Зеленый чай также содержит полезные вещества, такие как катехины, которые помогают улучшить здоровье сердца и сосудов, снизить уровень холестерина в крови и улучшить работу иммунной системы. Он также может помочь снизить уровень стресса и улучшить настроение благодаря своему содержанию л-теанина.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Никита Шеченков
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Как зеленый чай воздействует на печень

"GastroHep": Специалисты из США рассказали о чае, который вызывает отказ печени всего за один день

18 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Ученые-исследователи предупреждают о возможных последствиях большого употребления зеленого чая, оказывается он может быть не таким полезным как мы представляли

Источник фото: Фото редакции

В последние годы популярность зеленого чая возросла, и многие люди пьют его ежедневно, веря, что он приносит многочисленные преимущества для здоровья. Однако недавние открытия, выявили некоторые опасения по поводу качества зеленого чая. Некоторые производители добавляют в свой зеленый чай растения из разных стран. Они могут содержать слишком вредные металлы. Зеленый чай широко используется для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и снижения веса, что делает это открытие особенно тревожным. Как второй по популярности напиток в мире, важно обращать внимание на качество потребляемого нами зеленого чая. Растительные токсины, обнаруженные в зеленом чае, могут вызвать метаболическую реакцию, которая может привести к воспалению печени, известному как HILI, и исследователи обнаружили 100 случаев острой печеночной недостаточности, требующих месяцев или лет лечения. Чтобы избежать негативных последствий, специалисты рекомендуют выбирать качественный зеленый чай из надежных источников и пить его умеренно – не более 2-3 чашек в день. Кроме того, важно знать о любых побочных реакциях на зеленый чай, таких как боль в животе, пожелтение кожи или глаз или темная урина, и при необходимости обращаться за медицинской помощью. Наше здоровье является нашим самым ценным активом, и мы должны быть осторожны с тем, что мы едим и пьем. Важно быть в курсе качества продуктов, которые мы потребляем, и делать осознанный выбор для обеспечения нашего благополучия.

Источник фото: Фото редакции

Зеленый чай известен своими многочисленными полезными свойствами. Он содержит множество антиоксидантов, которые помогают защитить организм от свободных радикалов, которые могут привести к различным заболеваниям и преждевременному старению. Кроме того, зеленый чай может помочь в борьбе с излишним весом, так как он способствует ускорению метаболизма и сжиганию жиров. Зеленый чай также содержит полезные вещества, такие как катехины, которые помогают улучшить здоровье сердца и сосудов, снизить уровень холестерина в крови и улучшить работу иммунной системы. Он также может помочь снизить уровень стресса и улучшить настроение благодаря своему содержанию л-теанина.

Для вас пишет: Никита Шеченков