В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230518/343695/
Россияне не доверяют рекламе
Россияне не доверяют рекламе | 18.05.2023 | В Татарстане
Россияне не доверяют рекламе
18 мая - ИА ВТ (В Татарстане). У россиян, которые случайно увидели рекламу, она вызывает слишком отрицательные эмоции. Более трети жителей РФ совсем не проявляют интерес к рекламным постам
20230518T0516
20230522T0520
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/0/806/1200.webp
18 мая - ИА ВТ (В Татарстане). У россиян, которые случайно увидели рекламу, она вызывает слишком отрицательные эмоции. Более трети жителей РФ совсем не проявляют интерес к рекламным постам Большинство пользователей социальных сетей не верят рекламным постам блогеров, считая, что они преувеличивают характеристики товаров. Недавно проведенное исследование показало, что 37% пользователей вообще не доверяют рекламным постам. Однако, есть и те, кто уверены в своей способности отличить посты, написанные «от сердца», от рекламных - 21% опрошенных считают, что смогут это сделать. Компания, проводившая исследование, также спросила, как изменится поведение подписчиков, если они будут знать, где есть реклама, а где ее нет. Оказалось, что около 36% будут слишком быстро прокручивать рекламу, не обращая на нее внимания. А 46% даже пригрозили отписаться от блогеров, если они начнут размещать слишком много рекламы. Реклама является важным направлением в маркетинговых коммуникациях, которое позволяет привлечь внимание к продукту и создать интерес у потенциальных клиентов. Однако, для того, чтобы она была эффективной, ее необходимо правильно оформлять и размещать, чтобы пользователи не чувствовали себя обманутыми.Реклама - это процесс продвижения товара или услуги с целью привлечения внимания потенциальных клиентов и увеличения продаж. Она может быть представлена в различных форматах, включая телевизионные ролики, рекламные баннеры на сайтах, рекламные статьи в газетах и журналах, рекламные плакаты на улицах и в общественном транспорте, а также рекламные сообщения в социальных сетях. Реклама может иметь различные цели, включая увеличение узнаваемости бренда, привлечение новых клиентов, увеличение продаж или улучшение имиджа компании. Для достижения этих целей используются различные стратегии и методы, включая привлекательный дизайн, яркие цвета, эмоциональные образы и слоганы, а также использование знаменитостей и влиятельных личностей. Реклама является важным инструментом маркетинга и может помочь компаниям достичь своих целей. Однако, она также может вызвать негативные эмоции у потребителей, если будет слишком агрессивной или навязчивой. Поэтому, важно использовать рекламу с умом и в соответствии с потребностями и интересами целевой аудитории.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Никита Шеченков
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Россияне не доверяют рекламе

"Газета.Ru": Более трети россиян пролистывают рекламные посты и не доверяют им

18 мая - ИА ВТ (В Татарстане). У россиян, которые случайно увидели рекламу, она вызывает слишком отрицательные эмоции. Более трети жителей РФ совсем не проявляют интерес к рекламным постам

Источник фото: Фото редакции

Большинство пользователей социальных сетей не верят рекламным постам блогеров, считая, что они преувеличивают характеристики товаров. Недавно проведенное исследование показало, что 37% пользователей вообще не доверяют рекламным постам. Однако, есть и те, кто уверены в своей способности отличить посты, написанные «от сердца», от рекламных - 21% опрошенных считают, что смогут это сделать. Компания, проводившая исследование, также спросила, как изменится поведение подписчиков, если они будут знать, где есть реклама, а где ее нет. Оказалось, что около 36% будут слишком быстро прокручивать рекламу, не обращая на нее внимания. А 46% даже пригрозили отписаться от блогеров, если они начнут размещать слишком много рекламы. Реклама является важным направлением в маркетинговых коммуникациях, которое позволяет привлечь внимание к продукту и создать интерес у потенциальных клиентов. Однако, для того, чтобы она была эффективной, ее необходимо правильно оформлять и размещать, чтобы пользователи не чувствовали себя обманутыми.

Источник фото: Фото редакции

Реклама - это процесс продвижения товара или услуги с целью привлечения внимания потенциальных клиентов и увеличения продаж. Она может быть представлена в различных форматах, включая телевизионные ролики, рекламные баннеры на сайтах, рекламные статьи в газетах и журналах, рекламные плакаты на улицах и в общественном транспорте, а также рекламные сообщения в социальных сетях. Реклама может иметь различные цели, включая увеличение узнаваемости бренда, привлечение новых клиентов, увеличение продаж или улучшение имиджа компании. Для достижения этих целей используются различные стратегии и методы, включая привлекательный дизайн, яркие цвета, эмоциональные образы и слоганы, а также использование знаменитостей и влиятельных личностей. Реклама является важным инструментом маркетинга и может помочь компаниям достичь своих целей. Однако, она также может вызвать негативные эмоции у потребителей, если будет слишком агрессивной или навязчивой. Поэтому, важно использовать рекламу с умом и в соответствии с потребностями и интересами целевой аудитории.

Для вас пишет: Никита Шеченков