Ресторан «Celeste» - это специальная гигантская герметичная капсула на гелиевых шарах. Его доставят на самую границу космоса, в которой желающие могут пообедать и увидеть, что земля не плоская. С этой высоты можно увидеть искривление, сообщает Daily Star.

Бывший пассажир авиакомпании Винсент Фарре де Астиес заявил, что меню будет очень интересным.
Умопомрачительные виды и общие ощущения путешествия являются нашим фокусом, так как именно они позволят гостям оценить и насладиться буквально внеземной красотой своего окружения, - отметил эксперт.
Один такой обед на самом высоком уровне по продолжительности будет длиться три часа. Подъем самолета займет еще 1–5 часов. Сами капсулы и их интерьер пока разработаны, но шар уже трижды проверили. В Париже ресторан полностью откроется в 2024 году, однако билеты в ресторан будут забронированы уже в середине 2025 года, так как есть много желающих посетить такой ресторан. Посещение ресторана будет стоит очень дорого, приблизительно 10 миллионов рублей.