В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230324/287954/
Врач-инфекционист Неронов рассказал о симптомах разных форм сибирской язвы
Врач-инфекционист Неронов рассказал о симптомах разных форм сибирской язвы | 24.03.2023 | В Татарстане
Врач-инфекционист Неронов рассказал о симптомах разных форм сибирской язвы
24 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Хотя заболевание редко встречается, оно всегда требует серьезного внимания и немедленной медицинской помощи, если вы обнаружили у себя симптомы
20230324T0317
20230327T1220
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/0/187/1200.webp
24 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Хотя заболевание редко встречается, оно всегда требует серьезного внимания и немедленной медицинской помощи, если вы обнаружили у себя симптомы По словам эксперта, симптомы сибирской язвы появляются в течение двух-трех дней после заражения. Первые признаки заболевания – это высокая температура тела, головная боль, слабость, тошнота, рвота, боль в мышцах и суставах. Через несколько дней к коже начинают присоединяться пятна красного цвета, которые затем превращаются в язвы. Внешне они выглядят как глубокие ямки, окруженные плотным кольцом. В тяжелых случаях могут возникнуть осложнения, такие как сепсис, пневмония, менингит и другие. Сибирская язва – это редкое, но опасное инфекционное заболевание, вызываемое бактерией Yersinia pestis, которая живет в кровососущих насекомых и насекомых-носителях. Врач-инфекционист АО «Медицина» Владимир Неронов рассказал о симптомах этой болезни и ее возможных источниках заражения.Источниками заражения могут быть животные, крупный рогатый скот и люди, которые с ними контактируют. Также споры сибирской язвы могут попасть в почву из оттаявших скотомогильников с утилизированными зараженными животными. В настоящее время болезнь практически не встречается в России, однако в некоторых регионах мира, таких как Африка и Центральная Азия, ее вспышки все еще возможны. В связи с этим эксперты рекомендуют соблюдать меры предосторожности при работе с животными и тщательно обрабатывать пищевые продукты перед употреблением. Если вы заметили у себя симптомы сибирской язвы, обратитесь к врачу как можно скорее, чтобы начать лечение и предотвратить возможные осложнения. Хотя заболевание редко встречается, оно всегда требует серьезного внимания и немедленной медицинской помощи.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Алина Колупаева
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Врач-инфекционист Неронов рассказал о симптомах разных форм сибирской язвы

"ПРАЙМ": Врач-инфекционист Владимир Неронов сообщил о симптомах разных форм сибирской язвы

24 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Хотя заболевание редко встречается, оно всегда требует серьезного внимания и немедленной медицинской помощи, если вы обнаружили у себя симптомы

Источник фото: Фото редакции

По словам эксперта, симптомы сибирской язвы появляются в течение двух-трех дней после заражения. Первые признаки заболевания – это высокая температура тела, головная боль, слабость, тошнота, рвота, боль в мышцах и суставах. Через несколько дней к коже начинают присоединяться пятна красного цвета, которые затем превращаются в язвы. Внешне они выглядят как глубокие ямки, окруженные плотным кольцом. В тяжелых случаях могут возникнуть осложнения, такие как сепсис, пневмония, менингит и другие. Сибирская язва – это редкое, но опасное инфекционное заболевание, вызываемое бактерией Yersinia pestis, которая живет в кровососущих насекомых и насекомых-носителях. Врач-инфекционист АО «Медицина» Владимир Неронов рассказал о симптомах этой болезни и ее возможных источниках заражения.

Источник фото: Фото редакции

Источниками заражения могут быть животные, крупный рогатый скот и люди, которые с ними контактируют. Также споры сибирской язвы могут попасть в почву из оттаявших скотомогильников с утилизированными зараженными животными. В настоящее время болезнь практически не встречается в России, однако в некоторых регионах мира, таких как Африка и Центральная Азия, ее вспышки все еще возможны. В связи с этим эксперты рекомендуют соблюдать меры предосторожности при работе с животными и тщательно обрабатывать пищевые продукты перед употреблением. Если вы заметили у себя симптомы сибирской язвы, обратитесь к врачу как можно скорее, чтобы начать лечение и предотвратить возможные осложнения. Хотя заболевание редко встречается, оно всегда требует серьезного внимания и немедленной медицинской помощи.

Для вас пишет: Алина Колупаева