В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230324/287912/
Европа хочет заменить мясо овощами
Европа хочет заменить мясо овощами | 24.03.2023 | В Татарстане
Европа хочет заменить мясо овощами
24 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Seznam zprávy сообщает о том, что в ближайшем будущем Европа может перейти на вегетарианскую диету, отказавшись от потребления мяса в пользу овощей. Такой шаг позволит снизить выбросы метана в сельском хозяйстве, по мнению еврочиновников. Однако, автор статьи указывает на то, что последствия такого решения не до конца ясны
20230324T0145
20230327T1210
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/1/1173/1200.webp
24 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Seznam zprávy сообщает о том, что в ближайшем будущем Европа может перейти на вегетарианскую диету, отказавшись от потребления мяса в пользу овощей. Такой шаг позволит снизить выбросы метана в сельском хозяйстве, по мнению еврочиновников. Однако, автор статьи указывает на то, что последствия такого решения не до конца ясны Европейская стратегия "от фермера к потребителю" включает в себя налог на мясо, сокращение фермерских хозяйств и запрет на рекламу. Такие меры направлены на поощрение идей о замене мяса на тарелке растительной пищей. Однако, стоит помнить, что животные играют важную роль в жизни человека и необходимы для поддержания экологического баланса."Среднее потребление энергии, красного мяса, сахаров, соли и жиров в Европейском Союзе по-прежнему превышает рекомендованные значения, а потребление цельнозерновых продуктов, фруктов и овощей, бобовых и орехов недостаточно". "Самое важное — к 2030 году остановить рост случаев ожирения и лишнего веса по всему Европейскому Союзу". "Благодаря переходу к пище, содержащей больше растений и меньше красного и переработанного мяса, а также больше фруктов и овощей, не только снизится риск заболеваний, угрожающих жизни, но и ограничится влияние продовольственной системы на окружающую среду".Некоторые люди испытывают дискомфорт от заявлений, сделанных в рамках европейской стратегии "от фермера к потребителю". Такие заявления могут привести к изменениям в долговременно устоявшемся порядке в сельском хозяйстве и продовольственной индустрии, а также пересмотреть наши представления о здоровом питании. Продовольственные компании в Европе скоро столкнутся с требованиями Европейской комиссии, которая настаивает на принятии конкретных мер для обеспечения здоровья и устойчивого развития. Они будут вынуждены изменить состав своих продуктов, для того чтобы они были направлены на здоровое питание человека и соответствовали требованиям по снижению углеродного следа. К тому же, различные компании должны будут ограничить свои пиар ходы и маркетинговые идеи. Но как именно это повлияет на продовольственный рынок и национальные правительства ЕС, остается неясным и будет зависеть от творческого подхода каждой страны.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Никита Шеченков
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Европа хочет заменить мясо овощами

"SZ": В Европе намерены заменить мясо растительной пищей

24 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Seznam zprávy сообщает о том, что в ближайшем будущем Европа может перейти на вегетарианскую диету, отказавшись от потребления мяса в пользу овощей. Такой шаг позволит снизить выбросы метана в сельском хозяйстве, по мнению еврочиновников. Однако, автор статьи указывает на то, что последствия такого решения не до конца ясны

Источник фото: Фото редакции

Европейская стратегия "от фермера к потребителю" включает в себя налог на мясо, сокращение фермерских хозяйств и запрет на рекламу. Такие меры направлены на поощрение идей о замене мяса на тарелке растительной пищей. Однако, стоит помнить, что животные играют важную роль в жизни человека и необходимы для поддержания экологического баланса.

Источник фото: Фото редакции

"Среднее потребление энергии, красного мяса, сахаров, соли и жиров в Европейском Союзе по-прежнему превышает рекомендованные значения, а потребление цельнозерновых продуктов, фруктов и овощей, бобовых и орехов недостаточно". "Самое важное — к 2030 году остановить рост случаев ожирения и лишнего веса по всему Европейскому Союзу". "Благодаря переходу к пище, содержащей больше растений и меньше красного и переработанного мяса, а также больше фруктов и овощей, не только снизится риск заболеваний, угрожающих жизни, но и ограничится влияние продовольственной системы на окружающую среду".

Некоторые люди испытывают дискомфорт от заявлений, сделанных в рамках европейской стратегии "от фермера к потребителю". Такие заявления могут привести к изменениям в долговременно устоявшемся порядке в сельском хозяйстве и продовольственной индустрии, а также пересмотреть наши представления о здоровом питании. Продовольственные компании в Европе скоро столкнутся с требованиями Европейской комиссии, которая настаивает на принятии конкретных мер для обеспечения здоровья и устойчивого развития. Они будут вынуждены изменить состав своих продуктов, для того чтобы они были направлены на здоровое питание человека и соответствовали требованиям по снижению углеродного следа. К тому же, различные компании должны будут ограничить свои пиар ходы и маркетинговые идеи. Но как именно это повлияет на продовольственный рынок и национальные правительства ЕС, остается неясным и будет зависеть от творческого подхода каждой страны.

Для вас пишет: Никита Шеченков