В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230324/287851/
Гол Месси в финале ЧМ засчитали ошибочно
Гол Месси в финале ЧМ засчитали ошибочно | 24.03.2023 | В Татарстане
Гол Месси в финале ЧМ засчитали ошибочно
24 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Правило будет действовать в случаях, когда судья в обзорной комнате не смог определить, был ли гол забит ногой, находившейся в офсайде
20230324T0027
20230327T1150
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/0/179/1200.webp
24 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Правило будет действовать в случаях, когда судья в обзорной комнате не смог определить, был ли гол забит ногой, находившейся в офсайде С 1 июля 2023 года в мире футбола вступят в силу новые правила игры, введенные Международным советом футбольных ассоциаций (ИФАБ). Эти изменения коснутся не только судей и футболистов, но и болельщиков, которые станут свидетелями новых моментов в игре.Одним из ключевых изменений станет отмена правила офсайда после паса мяча через защитную линию команды противника. Таким образом, судьи не будут фиксировать офсайд, если мяч коснулся защитника или прошел между несколькими игроками на пути к нападающему. Это правило было введено для того, чтобы ускорить игру и предотвратить неточности при определении офсайда.Однако, возможно, самым обсуждаемым изменением правил стало введение «линии Месси». Она получила свое название благодаря голу Лионеля Месси в финале Чемпионата мира-2010, который был засчитан ошибочно. Правило будет действовать в случаях, когда судья в обзорной комнате не смог определить, был ли гол забит ногой, находившейся в офсайде. Тогда будет проведена линия, которая покажет, находился ли игрок в момент удара находился в офсайде или нет. Если «линия Месси» покажет, что игрок не был в офсайде, то гол будет засчитан.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Алина Колупаева
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Гол Месси в финале ЧМ засчитали ошибочно

"СЭ": IFAB внес изменения в правила футбола, которые вступят в силу с сезона-2023/24

24 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Правило будет действовать в случаях, когда судья в обзорной комнате не смог определить, был ли гол забит ногой, находившейся в офсайде

Источник фото: Фото редакции

С 1 июля 2023 года в мире футбола вступят в силу новые правила игры, введенные Международным советом футбольных ассоциаций (ИФАБ). Эти изменения коснутся не только судей и футболистов, но и болельщиков, которые станут свидетелями новых моментов в игре.

Источник фото: Фото редакции

Одним из ключевых изменений станет отмена правила офсайда после паса мяча через защитную линию команды противника. Таким образом, судьи не будут фиксировать офсайд, если мяч коснулся защитника или прошел между несколькими игроками на пути к нападающему. Это правило было введено для того, чтобы ускорить игру и предотвратить неточности при определении офсайда.

Однако, возможно, самым обсуждаемым изменением правил стало введение «линии Месси». Она получила свое название благодаря голу Лионеля Месси в финале Чемпионата мира-2010, который был засчитан ошибочно. Правило будет действовать в случаях, когда судья в обзорной комнате не смог определить, был ли гол забит ногой, находившейся в офсайде. Тогда будет проведена линия, которая покажет, находился ли игрок в момент удара находился в офсайде или нет. Если «линия Месси» покажет, что игрок не был в офсайде, то гол будет засчитан.

Для вас пишет: Алина Колупаева