В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230323/287134/
ГД РФ прогнозирует, что пузырь финансовой системы Запада вскоре лопнет
ГД РФ прогнозирует, что пузырь финансовой системы Запада вскоре лопнет | 23.03.2023 | В Татарстане
ГД РФ прогнозирует, что пузырь финансовой системы Запада вскоре лопнет
23 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Депутатом ГД РФ Анатолием Аксаковым прокомментирована ситуация в западной банковской сфере и последующая глобальная трансформация
20230323T1226
20230327T0820
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://v-tatarstane.ru/news/assets_files/none-img.jpg
23 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Депутатом ГД РФ Анатолием Аксаковым прокомментирована ситуация в западной банковской сфере и последующая глобальная трансформация В связи с событиями в банковской сфере западных стран, когда прекращают свое существование известные мировые банки, главой комитета ГД РФ по финансовому рынку Анатолием Аксаковым высказывается мнение о нахождении сегодня мировой финансовой системы на пороге глобальной трансформации. Также он прогнозирует, что так называемый «пузырь», образовавшийся в последнее время в западной банковской системе, вскоре обязательно лопнет, высказывая свою позицию в ходе своего участия в Российском форуме финансового рынка (РФФР). В своем комментарии по сути данного заявления он напомнил о том, что за короткий период времени закрылся крупный американский банк, а затем произошло вынужденное объединение двух именитых швейцарских банков.Он отметил, что его сыновья работают в банковской системе и исходя из их комментариев, давно было понятно, что оба банка, которые недавно закрылись - в UBS в Нью-Йорке и Credit Suisse В Швейцарии работали одинаково. Поэтому, проблемы, обнаруженные у выше указанных банков являются схожими, что впоследствии обвалит и другие западные банки. «Поэтому мы находимся в ситуации, когда весь финансовый пузырь должен лопнуть", — выразил мнение эксперт. При этом Аксаков отмечает, что обещанные дотации швейцарским правительством в количестве 109 млрд франков, или $117 млрд для экстренной продажи Credit Suisse Group AG её конкуренту в Цюрихе - UBS Group AG, будет недостаточно. Эксперт отмечает, что после того, как сформировавшийся пузырь неминуемо лопнет, произойдет достаточно серьезная реконструкция всей банковской сферы на Западе. Это обусловлено тем, что несмотря на функционирование рейтинговых агентств в банковской сфере и публикацию оперативной информации о работе этих банков, существующие в деятельности банков изъяны пока не видны.Однако Аксаков подчеркивает, что сегодня уже очевидно, что главным изъяном в работе этих банков является главный регулятор в США, «надувавший ранее систему и теперь представший перед серьезной ситуацией". По словам парламентария, в течение ближайшего периода времени вперед выйдет цифровая тематика, позволяющая Центральным банкам своевременно усматривать возникающие изъяны в работе системы.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Наталья Ященко
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

ГД РФ прогнозирует, что пузырь финансовой системы Запада вскоре лопнет

В ГД заявили, что образовавшийся в финансовой системе Запада пузырь вскоре должен лопнуть

23 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Депутатом ГД РФ Анатолием Аксаковым прокомментирована ситуация в западной банковской сфере и последующая глобальная трансформация

В связи с событиями в банковской сфере западных стран, когда прекращают свое существование известные мировые банки, главой комитета ГД РФ по финансовому рынку Анатолием Аксаковым высказывается мнение о нахождении сегодня мировой финансовой системы на пороге глобальной трансформации. Также он прогнозирует, что так называемый «пузырь», образовавшийся в последнее время в западной банковской системе, вскоре обязательно лопнет, высказывая свою позицию в ходе своего участия в Российском форуме финансового рынка (РФФР).

В своем комментарии по сути данного заявления он напомнил о том, что за короткий период времени закрылся крупный американский банк, а затем произошло вынужденное объединение двух именитых швейцарских банков.

Он отметил, что его сыновья работают в банковской системе и исходя из их комментариев, давно было понятно, что оба банка, которые недавно закрылись - в UBS в Нью-Йорке и Credit Suisse В Швейцарии работали одинаково. Поэтому, проблемы, обнаруженные у выше указанных банков являются схожими, что впоследствии обвалит и другие западные банки.

«Поэтому мы находимся в ситуации, когда весь финансовый пузырь должен лопнуть", — выразил мнение эксперт.

При этом Аксаков отмечает, что обещанные дотации швейцарским правительством в количестве 109 млрд франков, или $117 млрд для экстренной продажи Credit Suisse Group AG её конкуренту в Цюрихе - UBS Group AG, будет недостаточно.

Эксперт отмечает, что после того, как сформировавшийся пузырь неминуемо лопнет, произойдет достаточно серьезная реконструкция всей банковской сферы на Западе. Это обусловлено тем, что несмотря на функционирование рейтинговых агентств в банковской сфере и публикацию оперативной информации о работе этих банков, существующие в деятельности банков изъяны пока не видны.

Источник фото: Фото редакции

Однако Аксаков подчеркивает, что сегодня уже очевидно, что главным изъяном в работе этих банков является главный регулятор в США, «надувавший ранее систему и теперь представший перед серьезной ситуацией". По словам парламентария, в течение ближайшего периода времени вперед выйдет цифровая тематика, позволяющая Центральным банкам своевременно усматривать возникающие изъяны в работе системы.

Для вас пишет: Наталья Ященко