В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230323/286676/
Роспотребнадзор опубликовал памятку для населения из-за вспышки сибирской язвы
Роспотребнадзор опубликовал памятку для населения из-за вспышки сибирской язвы | 23.03.2023 | В Татарстане
Роспотребнадзор опубликовал памятку для населения из-за вспышки сибирской язвы
23 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Необходимо тщательно мыть руки с мылом после контакта с животными и мясом, а также перед едой, чтобы избежать инфекции
20230323T0157
20230327T0550
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/0/416/1200.webp
23 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Необходимо тщательно мыть руки с мылом после контакта с животными и мясом, а также перед едой, чтобы избежать инфекции В Чувашии был выявлен очаг заражения сибирской язвой, вызвавший беспокойство в регионе и привлекший внимание властей. Несмотря на то, что заболевание пока подтверждено только у трех местных жителей, оно может привести к серьезным последствиям, если не будут приняты соответствующие меры.Сибирская язва - это заболевание, вызываемое бактерией Yersinia pestis, которая также является возбудителем чумы. Оно может быть опасным для человека, если не обнаружено и не лечится вовремя. Однако, важно отметить, что случаев заражения человека от контакта с другим человеком не зафиксировано.Для того чтобы предотвратить заражение сибирской язвой, Роспотребнадзор распространил памятку о профилактике данного заболевания. Среди рекомендаций: соблюдение правил личной гигиены, уход за скотом в перчатках, ношение защитных масок при работе с тушами, а также тщательная термическая обработка мясных продуктов.По данным властей, ситуация в Чувашии находится под контролем, и необходимые меры были приняты для предотвращения дальнейшего распространения заболевания. Тем не менее, жители региона должны соблюдать меры предосторожности и следовать рекомендациям Роспотребнадзора, чтобы не подвергать себя риску. Основной мерой профилактики сибирской язвы является соблюдение правил гигиены. Необходимо тщательно мыть руки с мылом после контакта с животными и мясом, а также перед едой. Рекомендуется использовать перчатки и другие средства защиты при обращении с больными или потенциально зараженными животными, а также при разделке мяса.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Алина Колупаева
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Роспотребнадзор опубликовал памятку для населения из-за вспышки сибирской язвы

Роспотребнадзор опубликовал рекомендацию из-за обнаружения сибирской язвы в Подмосковье

23 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Необходимо тщательно мыть руки с мылом после контакта с животными и мясом, а также перед едой, чтобы избежать инфекции

Источник фото: Фото редакции

В Чувашии был выявлен очаг заражения сибирской язвой, вызвавший беспокойство в регионе и привлекший внимание властей. Несмотря на то, что заболевание пока подтверждено только у трех местных жителей, оно может привести к серьезным последствиям, если не будут приняты соответствующие меры.

Сибирская язва - это заболевание, вызываемое бактерией Yersinia pestis, которая также является возбудителем чумы. Оно может быть опасным для человека, если не обнаружено и не лечится вовремя. Однако, важно отметить, что случаев заражения человека от контакта с другим человеком не зафиксировано.

Источник фото: Фото редакции

Для того чтобы предотвратить заражение сибирской язвой, Роспотребнадзор распространил памятку о профилактике данного заболевания. Среди рекомендаций: соблюдение правил личной гигиены, уход за скотом в перчатках, ношение защитных масок при работе с тушами, а также тщательная термическая обработка мясных продуктов.

По данным властей, ситуация в Чувашии находится под контролем, и необходимые меры были приняты для предотвращения дальнейшего распространения заболевания. Тем не менее, жители региона должны соблюдать меры предосторожности и следовать рекомендациям Роспотребнадзора, чтобы не подвергать себя риску.

Основной мерой профилактики сибирской язвы является соблюдение правил гигиены. Необходимо тщательно мыть руки с мылом после контакта с животными и мясом, а также перед едой. Рекомендуется использовать перчатки и другие средства защиты при обращении с больными или потенциально зараженными животными, а также при разделке мяса.

Для вас пишет: Алина Колупаева