В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230323/286657/
Автопром полностью адаптируется к новым условиям
Автопром полностью адаптируется к новым условиям | 23.03.2023 | В Татарстане
Автопром полностью адаптируется к новым условиям
23 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Одной из причин трудностей, с которыми столкнулся российский автопром, является санкционная политика западных стран в отношении России
20230323T0117
20230327T0550
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/0/371/1200.webp
23 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Одной из причин трудностей, с которыми столкнулся российский автопром, является санкционная политика западных стран в отношении России Российский автомобильный рынок и автопром постепенно восстанавливаются после шока, вызванного уходом из страны зарубежных автопроизводителей и прекращением работы многих автозаводов. Участники прошедшего в Москве Межотраслевого автомобильного конгресса (МАК) считают, что отрасль постепенно адаптируется к новым условиям и находит пути для развития.Одной из причин трудностей, с которыми столкнулся российский автопром, является санкционная политика западных стран в отношении России. В ответ на это российское правительство ввело ряд ограничений и санкций в отношении зарубежных компаний, в том числе автопроизводителей. Как результат, многие зарубежные автопроизводители покинули российский рынок, что привело к уменьшению производства и продаж автомобилей.Кроме того, российский автопром столкнулся с проблемами в поставках комплектующих для производства машин, что также повлияло на производительность и конкурентоспособность российских автопроизводителей.Однако, сегодня участники МАК говорят о том, что российский автопром и автомобильный рынок постепенно восстанавливаются. Российские автопроизводители нашли выход из сложной ситуации, укрепив свои позиции на российском рынке и увеличив производство автомобилей. Например, компания "АвтоВАЗ" (входит в холдинг "Российские машины") увеличила производство автомобилей в 2021 году на 21%, а "Группа ГАЗ" на 38%.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Алина Колупаева
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Автопром полностью адаптируется к новым условиям

«Известия»: иметь машину в РФ стало менее выгодно

23 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Одной из причин трудностей, с которыми столкнулся российский автопром, является санкционная политика западных стран в отношении России

Источник фото: Фото редакции

Российский автомобильный рынок и автопром постепенно восстанавливаются после шока, вызванного уходом из страны зарубежных автопроизводителей и прекращением работы многих автозаводов. Участники прошедшего в Москве Межотраслевого автомобильного конгресса (МАК) считают, что отрасль постепенно адаптируется к новым условиям и находит пути для развития.

Источник фото: Фото редакции

Одной из причин трудностей, с которыми столкнулся российский автопром, является санкционная политика западных стран в отношении России. В ответ на это российское правительство ввело ряд ограничений и санкций в отношении зарубежных компаний, в том числе автопроизводителей. Как результат, многие зарубежные автопроизводители покинули российский рынок, что привело к уменьшению производства и продаж автомобилей.

Кроме того, российский автопром столкнулся с проблемами в поставках комплектующих для производства машин, что также повлияло на производительность и конкурентоспособность российских автопроизводителей.

Однако, сегодня участники МАК говорят о том, что российский автопром и автомобильный рынок постепенно восстанавливаются. Российские автопроизводители нашли выход из сложной ситуации, укрепив свои позиции на российском рынке и увеличив производство автомобилей. Например, компания "АвтоВАЗ" (входит в холдинг "Российские машины") увеличила производство автомобилей в 2021 году на 21%, а "Группа ГАЗ" на 38%.

Для вас пишет: Алина Колупаева