В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230322/285567/
Ранки на руках могут быть опасны
Ранки на руках могут быть опасны | 22.03.2023 | В Татарстане
Ранки на руках могут быть опасны
22 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Небольшие микротрещины и ранки могут стать порталом для инфекций, поэтому рекомендуется соблюдать правила гигиены рук и своевременно лечить повреждения кожи
20230322T0245
20230327T0020
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/1/1295/1200.webp
22 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Небольшие микротрещины и ранки могут стать порталом для инфекций, поэтому рекомендуется соблюдать правила гигиены рук и своевременно лечить повреждения кожи Врач-терапевт Людмила Лапа предупреждает, что трещины на коже рук могут быть опасными для здоровья. Человек постоянно находится в окружении микроорганизмов, в том числе болезнетворных, которые могут передаваться как через воздух, так и через поверхности, с которыми мы взаимодействуем. Кожа выполняет защитную функцию и предотвращает проникновение патогенов в организм. Однако, микротрещины и ранки, даже самые маленькие, могут стать "открытыми воротами" для инфекции.Такие мелкие повреждения кожи могут привести к различным дерматологическим заболеваниям, например, к акне, дерматомиозиту или пиодермии. Поэтому важно регулярно мыть руки с мылом и правильно лечить ранки и покраснения на коже. Врач напоминает, что гигиена рук - это один из самых простых и доступных способов защитить себя от инфекций. "И стрептококки, и стафилококки, и кандиды, и аспергиллы — все это находится в воздухе и оседает на поверхностях. Если мы взялись за поручень в метро, который до нас трогал человек, зараженный стафилококком, то инфекция обязательно попадет в ранку, а потом и в иммунную систему. Ребенок, играя в песочнице, может слегка поранить руку, после чего в ранку попадет песок, в котором множество опасных микроорганизмов", — предостерегла Лапа.Таким образом, не следует недооценивать значение здоровой кожи рук.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Никита Шеченков
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Ранки на руках могут быть опасны

Терапевт Людмила Лапа: Мелкие ранки на руках могут привести к заражению стафилококком

22 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Небольшие микротрещины и ранки могут стать порталом для инфекций, поэтому рекомендуется соблюдать правила гигиены рук и своевременно лечить повреждения кожи

Источник фото: Фото редакции

Врач-терапевт Людмила Лапа предупреждает, что трещины на коже рук могут быть опасными для здоровья. Человек постоянно находится в окружении микроорганизмов, в том числе болезнетворных, которые могут передаваться как через воздух, так и через поверхности, с которыми мы взаимодействуем. Кожа выполняет защитную функцию и предотвращает проникновение патогенов в организм. Однако, микротрещины и ранки, даже самые маленькие, могут стать "открытыми воротами" для инфекции.

Такие мелкие повреждения кожи могут привести к различным дерматологическим заболеваниям, например, к акне, дерматомиозиту или пиодермии. Поэтому важно регулярно мыть руки с мылом и правильно лечить ранки и покраснения на коже. Врач напоминает, что гигиена рук - это один из самых простых и доступных способов защитить себя от инфекций.

"И стрептококки, и стафилококки, и кандиды, и аспергиллы — все это находится в воздухе и оседает на поверхностях. Если мы взялись за поручень в метро, который до нас трогал человек, зараженный стафилококком, то инфекция обязательно попадет в ранку, а потом и в иммунную систему. Ребенок, играя в песочнице, может слегка поранить руку, после чего в ранку попадет песок, в котором множество опасных микроорганизмов", — предостерегла Лапа.

Источник фото: Фото редакции

Таким образом, не следует недооценивать значение здоровой кожи рук.

Для вас пишет: Никита Шеченков