В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230321/284517/
Врач рассказал, чем опасна баня
Врач рассказал, чем опасна баня | 21.03.2023 | В Татарстане
Врач рассказал, чем опасна баня
21 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Доктор рассказал о том, кому нельзя посещать баню, а также о правилах пребывания в парилке с максимальной пользой и без вреда для здоровья
20230321T0532
20230326T1910
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/1/1240/1200.webp
21 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Доктор рассказал о том, кому нельзя посещать баню, а также о правилах пребывания в парилке с максимальной пользой и без вреда для здоровья Георгий Сапего, врач-терапевт, рассказал о том, какие опасности может таить баня или сауна.Отдых в парилках полюбился многим народам, и во многих странах есть свои аналоги русской бани. Баня, сауна, хаммам позволяют расслабиться и почувствовать себя обновленным. Врач не отрицает пользу такого времяпровождения, но просит принять во внимание возможный вред.Прежде всего, остерегаться подобных мест следует беременным женщинам. Высокие температуры негативно сказываются на развитии плода, особенно страдает мозг ребенка, который может не развиться до необходимого размера.Также не стоит посещать бани людям, поймавшим инфекцию, болезнь может усугубиться. Плохое решение будет отправиться в парилку с воспалением в суставах, высокие температуры усиливают воспаление.Также врач рекомендует помнить о том, что в хаммамах легко подхватить заболевание, потому что на поверхностях остаются болезнетворные микробы, которые погибают только при самых высоких температурах.Даже здоровым людям, терапевт не советует посещать баню чаще трех раз в неделю.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Анастасия Фильчакова
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Врач рассказал, чем опасна баня

Терапевт Сапего: Ребенок может родиться без мозга из-за сильного перегрева беременной в бане

21 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Доктор рассказал о том, кому нельзя посещать баню, а также о правилах пребывания в парилке с максимальной пользой и без вреда для здоровья

Источник фото: Фото редакции

Георгий Сапего, врач-терапевт, рассказал о том, какие опасности может таить баня или сауна.

Отдых в парилках полюбился многим народам, и во многих странах есть свои аналоги русской бани. Баня, сауна, хаммам позволяют расслабиться и почувствовать себя обновленным. Врач не отрицает пользу такого времяпровождения, но просит принять во внимание возможный вред.

Прежде всего, остерегаться подобных мест следует беременным женщинам. Высокие температуры негативно сказываются на развитии плода, особенно страдает мозг ребенка, который может не развиться до необходимого размера.

Также не стоит посещать бани людям, поймавшим инфекцию, болезнь может усугубиться. Плохое решение будет отправиться в парилку с воспалением в суставах, высокие температуры усиливают воспаление.

Источник фото: Фото редакции

Также врач рекомендует помнить о том, что в хаммамах легко подхватить заболевание, потому что на поверхностях остаются болезнетворные микробы, которые погибают только при самых высоких температурах.

Даже здоровым людям, терапевт не советует посещать баню чаще трех раз в неделю.

Для вас пишет: Анастасия Фильчакова