В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230320/283914/
Депутат Делягин раскрыл неприглядную правду о социально-экономическом положении в РФ
Депутат Делягин раскрыл неприглядную правду о социально-экономическом положении в РФ | 20.03.2023 | В Татарстане
Депутат Делягин раскрыл неприглядную правду о социально-экономическом положении в РФ
20 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Депутат Госдумы РФ Делягин раскрыл правду о социально-экономическом положении в России относительно колебаний уровня доллара США
20230320T1505
20230326T1610
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://v-tatarstane.ru/news/assets_files/none-img.jpg
20 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Депутат Госдумы РФ Делягин раскрыл правду о социально-экономическом положении в России относительно колебаний уровня доллара США Депутатом Госдумы РФ Михаилом Делягиным в эфире телепрограммы «Царьград. Глаыное» раскрыта неприглядная правда об экономической ситуации в России. В частности он отметил, что от катастрофы нашу страну якобы спасает - "нищета населения".По его словам со ссылкой на мнение экономических экспертов, темпы обрушения стоимости нефти на прошлой неделе являлись настолько значительными, что практически весь мир оказался в экономической рецессии. Речь идет о достижении исторического минимума стоимости Brent с 2021 года и рубль ослабел по отношению к доллару США, достигнув результата апреля 2022 года.При этом по словам экспертов, прибыль от подешевевшей нефти у экспортеров, а также у бюджета – снижается. Поэтому единственно реальным выходом из этой ситуации является ослабление рубля, поскольку в этом случае валютные доходы могут стать выше, однако и цены повысятся. Результатом этого станет увеличение количества нефтяных и инфляционных рублей.Впрочем, по словам Делягина, России не грозит катастрофический взлёт цен, однако в перспективе он ожидает возникновение печальной ситуации. Она обусловлена тем, что в условиях монополий происходит сдерживание роста цен в связи с нищетой населения. Эксперт объясняет это тем, что покупательский спрос был низким при любом движении американской валюты. Именно поэтому Делягин прогнозирует, что инфляция стране не грозит. При этом другие экономисты выражают мнение, что весьма реалистичным сценарием может быть ослабление российской национальной валюты увеличение стоимости доллара США до 80 рублей.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Наталья Ященко
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Депутат Делягин раскрыл неприглядную правду о социально-экономическом положении в РФ

Делягин: РФ от катастрофы спасает только «нищета населения»

20 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Депутат Госдумы РФ Делягин раскрыл правду о социально-экономическом положении в России относительно колебаний уровня доллара США

Депутатом Госдумы РФ Михаилом Делягиным в эфире телепрограммы «Царьград. Глаыное» раскрыта неприглядная правда об экономической ситуации в России. В частности он отметил, что от катастрофы нашу страну якобы спасает - "нищета населения".

По его словам со ссылкой на мнение экономических экспертов, темпы обрушения стоимости нефти на прошлой неделе являлись настолько значительными, что практически весь мир оказался в экономической рецессии. Речь идет о достижении исторического минимума стоимости Brent с 2021 года и рубль ослабел по отношению к доллару США, достигнув результата апреля 2022 года.

При этом по словам экспертов, прибыль от подешевевшей нефти у экспортеров, а также у бюджета – снижается. Поэтому единственно реальным выходом из этой ситуации является ослабление рубля, поскольку в этом случае валютные доходы могут стать выше, однако и цены повысятся. Результатом этого станет увеличение количества нефтяных и инфляционных рублей.

Впрочем, по словам Делягина, России не грозит катастрофический взлёт цен, однако в перспективе он ожидает возникновение печальной ситуации. Она обусловлена тем, что в условиях монополий происходит сдерживание роста цен в связи с нищетой населения. Эксперт объясняет это тем, что покупательский спрос был низким при любом движении американской валюты.

Именно поэтому Делягин прогнозирует, что инфляция стране не грозит. При этом другие экономисты выражают мнение, что весьма реалистичным сценарием может быть ослабление российской национальной валюты увеличение стоимости доллара США до 80 рублей.

Для вас пишет: Наталья Ященко