В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230320/283458/
Названы неясные симптомы рака прямой кишки
Названы неясные симптомы рака прямой кишки | 20.03.2023 | В Татарстане
Названы неясные симптомы рака прямой кишки
20 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Рак толстой кишки - одно из наиболее опасных заболеваний, которое часто диагностируется уже на поздних стадиях, когда лечение становится более сложным и неэффективным
20230320T0415
20230326T1350
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://v-tatarstane.ru/news/assets_files/none-img.jpg
20 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Рак толстой кишки - одно из наиболее опасных заболеваний, которое часто диагностируется уже на поздних стадиях, когда лечение становится более сложным и неэффективным Однако, на ранней стадии онкология толстой кишки может проходить без явных симптомов. В связи с этим, важно прислушиваться к своему организму и обращать внимание на любые изменения, которые могут свидетельствовать о проблемах с кишечником.Специалисты отмечают, что периодические спазмы в животе, диарея и запор, а также потеря аппетита могут стать причиной для прохождения диагностики на онкологию толстой кишки. Причиной возникновения диареи и запора может стать частичная непроходимость кишечника из-за опухоли, которая затрудняет прохождение стула. Также, потеря в весе может свидетельствовать о наличии опухоли, которая использует кровь и питательные вещества организма для своего роста и развития.«Первым симптомом этого вида онкологии часто становятся боли и спазмы в животе. Боль при раке толстой кишки обычно ощущается в животе, но ее точное местоположение может варьироваться. Большинство людей описывают это как тупые спазмы», – констатировала хирург.Однако, наряду с явными симптомами, эксперты рекомендуют прислушиваться к своим ощущениям и обращать внимание на любые изменения в организме. Нередко пациенты могут ощущать, что в их организме что-то не так, даже если не было конкретных симптомов, подтверждающих это чувство. Поэтому, если у вас есть какие-либо подозрения на наличие проблем с кишечником, не стоит откладывать поход к врачу и прохождение диагностики. Ранняя диагностика и своевременное лечение могут спасти жизнь.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Никита Шеченков
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Названы неясные симптомы рака прямой кишки

Онколог Ирина Скоркина: боли и спазмы могут быть симптомом онкологии прямой кишки

20 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Рак толстой кишки - одно из наиболее опасных заболеваний, которое часто диагностируется уже на поздних стадиях, когда лечение становится более сложным и неэффективным

Однако, на ранней стадии онкология толстой кишки может проходить без явных симптомов. В связи с этим, важно прислушиваться к своему организму и обращать внимание на любые изменения, которые могут свидетельствовать о проблемах с кишечником.

Специалисты отмечают, что периодические спазмы в животе, диарея и запор, а также потеря аппетита могут стать причиной для прохождения диагностики на онкологию толстой кишки. Причиной возникновения диареи и запора может стать частичная непроходимость кишечника из-за опухоли, которая затрудняет прохождение стула. Также, потеря в весе может свидетельствовать о наличии опухоли, которая использует кровь и питательные вещества организма для своего роста и развития.

«Первым симптомом этого вида онкологии часто становятся боли и спазмы в животе. Боль при раке толстой кишки обычно ощущается в животе, но ее точное местоположение может варьироваться. Большинство людей описывают это как тупые спазмы», – констатировала хирург.

Однако, наряду с явными симптомами, эксперты рекомендуют прислушиваться к своим ощущениям и обращать внимание на любые изменения в организме. Нередко пациенты могут ощущать, что в их организме что-то не так, даже если не было конкретных симптомов, подтверждающих это чувство.

Поэтому, если у вас есть какие-либо подозрения на наличие проблем с кишечником, не стоит откладывать поход к врачу и прохождение диагностики. Ранняя диагностика и своевременное лечение могут спасти жизнь.

Для вас пишет: Никита Шеченков