В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230320/283410/
Спрос на визы в Китай стал ажиотажным
Спрос на визы в Китай стал ажиотажным | 20.03.2023 | В Татарстане
Спрос на визы в Китай стал ажиотажным
20 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Также стоит учитывать, что при посещении Китая могут быть введены дополнительные меры безопасности и регулирования дорожного движения, что может сказаться на комфорте путешествия
20230320T0204
20230326T1340
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://v-tatarstane.ru/news/assets_files/none-img.jpg
20 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Также стоит учитывать, что при посещении Китая могут быть введены дополнительные меры безопасности и регулирования дорожного движения, что может сказаться на комфорте путешествия После более чем года ограничений на международные поездки россияне начали проявлять живой интерес к поездкам в Китай. Первым, что стало показателем повышенного спроса, стала выдача виз. Сразу после возобновления выдачи виз всех типов начался ажиотаж на них. Все свободные места для подачи документов были заполнены за два дня, и теперь желающие оформить визу в Китай в Москве смогут сделать это не ранее, чем через два месяца, а в Санкт-Петербурге – через месяц.Повышенный интерес к Китаю отразился и на количестве бронирований россиянами гостиниц в крупных китайских городах. Отмечается, что количество бронирований увеличилось вдвое. Эксперты прогнозируют, что в этом году турпоток из России в Китай составит 30-40% от допандемического уровня. Однако возможность увеличения ставок сдерживается ограниченным воздушным движением.Следует отметить, что Китай является одним из самых популярных туристических направлений для россиян за рубежом. Это связано как с историческими, так и с современными связями двух стран, а также интересом к культуре и искусству Китая. В свою очередь, китайские туристы также проявляют большой интерес к России, ее культуре и достопримечательностям.Но, несмотря на то, что турпоток между Россией и Китаем начинает оживать, следует помнить, что пандемия COVID-19 еще не покинула мир, и ограничения на поездки могут меняться в зависимости от эпидемиологической ситуации в каждой стране. Также стоит учитывать, что при посещении Китая могут быть введены дополнительные меры безопасности и регулирования дорожного движения, что может сказаться на комфорте путешествия.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Алина Колупаева
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Спрос на визы в Китай стал ажиотажным

«КоммерсантЪ»: в России наблюдается ажиотажный спрос на получение виз в Китай

20 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Также стоит учитывать, что при посещении Китая могут быть введены дополнительные меры безопасности и регулирования дорожного движения, что может сказаться на комфорте путешествия

После более чем года ограничений на международные поездки россияне начали проявлять живой интерес к поездкам в Китай. Первым, что стало показателем повышенного спроса, стала выдача виз. Сразу после возобновления выдачи виз всех типов начался ажиотаж на них. Все свободные места для подачи документов были заполнены за два дня, и теперь желающие оформить визу в Китай в Москве смогут сделать это не ранее, чем через два месяца, а в Санкт-Петербурге – через месяц.

Повышенный интерес к Китаю отразился и на количестве бронирований россиянами гостиниц в крупных китайских городах. Отмечается, что количество бронирований увеличилось вдвое. Эксперты прогнозируют, что в этом году турпоток из России в Китай составит 30-40% от допандемического уровня. Однако возможность увеличения ставок сдерживается ограниченным воздушным движением.

Следует отметить, что Китай является одним из самых популярных туристических направлений для россиян за рубежом. Это связано как с историческими, так и с современными связями двух стран, а также интересом к культуре и искусству Китая. В свою очередь, китайские туристы также проявляют большой интерес к России, ее культуре и достопримечательностям.

Но, несмотря на то, что турпоток между Россией и Китаем начинает оживать, следует помнить, что пандемия COVID-19 еще не покинула мир, и ограничения на поездки могут меняться в зависимости от эпидемиологической ситуации в каждой стране. Также стоит учитывать, что при посещении Китая могут быть введены дополнительные меры безопасности и регулирования дорожного движения, что может сказаться на комфорте путешествия.

Для вас пишет: Алина Колупаева