Украинский военнослужащий опубликовал в социальных сетях видеозапись, на которой он рассказывает о происходящем в зоне проведения специальной военной операции. Уточняется, что во время обращения он находится в окопе прямо под атакой артиллерии Вооруженных сил Российской Федерации. По его словам, россияне обстреливают их позиции каждое утро, как по будильнику, передает издание Военное дело.
На фоне разговора действительно можно услышать непрекращающиеся выстрелы. Сам же оператор и его сослуживец сидят в окопе и спокойно разговаривают. В какой-то момент они решили обсудить обстановку и сошлись во мнении, что все в порядке.
После этого украинский военнослужащий показал зрителям как выглядит их окоп. Он также подчеркнул, что все они в грязи из-за плохих погодных условий: снег продолжает таять, земля становиться больше похожа на огромную лужу. Постирать вещи и обувь им пока негде.