В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230319/282771/
В НАТО заявили, что тратить на оборону 2% ВВП – мало
В НАТО заявили, что тратить на оборону 2% ВВП – мало | 19.03.2023 | В Татарстане
В НАТО заявили, что тратить на оборону 2% ВВП – мало
19 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Западные журналисты прокомментировали предстоящий саммит Североатлантического альянса, который пройдет через несколько месяцев
20230319T1030
20230326T1020
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://v-tatarstane.ru/news/assets_files/none-img.jpg
19 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Западные журналисты прокомментировали предстоящий саммит Североатлантического альянса, который пройдет через несколько месяцев Западные журналисты продолжают обсуждать саммит Североатлантического альянса, который пройдет уже этим летом. По словам представителей СМИ, встреча в Литве станет "решающей": она не только подведет итоги прошедшего года, но и изменит всю стратегию НАТО на ближайшее время, передает издание Военное обозрение со ссылкой на Politico.Многие журналисты также подчеркивают, что члены альянса могут прийти к решению повысить расходы в оборонной сфере на фоне специальной военной операции и конфликта с Российской Федерацией. Более того, будет обсуждаться переброска военнослужащих на Восток. Однако эксперты отмечают, что далеко не все страны НАТО будут готовы поддержать данные нововведения.Один из высокопоставленных чиновников, который пожелал остаться анонимным, прокомментировал ситуацию. По его словам, сейчас то время, когда трать всего два процента ВВП на оборону - мало. Чиновник подчеркнул, что расходы точно должны увеличиться. Особенно остро вопрос стоит на фоне постоянной военной помощи Украине: у стран НАТО просто не осталось собственного вооружения.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Дарья Коршунова
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

В НАТО заявили, что тратить на оборону 2% ВВП – мало

Politico: руководство НАТО требует увеличить военные расходы выше уровня в 2% ВВП

19 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Западные журналисты прокомментировали предстоящий саммит Североатлантического альянса, который пройдет через несколько месяцев

Западные журналисты продолжают обсуждать саммит Североатлантического альянса, который пройдет уже этим летом. По словам представителей СМИ, встреча в Литве станет "решающей": она не только подведет итоги прошедшего года, но и изменит всю стратегию НАТО на ближайшее время, передает издание Военное обозрение со ссылкой на Politico.

Многие журналисты также подчеркивают, что члены альянса могут прийти к решению повысить расходы в оборонной сфере на фоне специальной военной операции и конфликта с Российской Федерацией. Более того, будет обсуждаться переброска военнослужащих на Восток. Однако эксперты отмечают, что далеко не все страны НАТО будут готовы поддержать данные нововведения.

Один из высокопоставленных чиновников, который пожелал остаться анонимным, прокомментировал ситуацию. По его словам, сейчас то время, когда трать всего два процента ВВП на оборону - мало. Чиновник подчеркнул, что расходы точно должны увеличиться. Особенно остро вопрос стоит на фоне постоянной военной помощи Украине: у стран НАТО просто не осталось собственного вооружения.

Для вас пишет: Дарья Коршунова