В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230319/282582/
Могут ли заболеть корью те, кто прививался в детстве?
Могут ли заболеть корью те, кто прививался в детстве? | 19.03.2023 | В Татарстане
Могут ли заболеть корью те, кто прививался в детстве?
19 марта - ИА ВТ (В Татарстане). В некоторых регионах страны были обнаружены вспышки вируса и врач-инфекционист рассказал могут ли заболеть корью те, кто прививался в детстве
20230319T0251
20230326T0920
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://v-tatarstane.ru/news/assets_files/none-img.jpg
19 марта - ИА ВТ (В Татарстане). В некоторых регионах страны были обнаружены вспышки вируса и врач-инфекционист рассказал могут ли заболеть корью те, кто прививался в детстве Зарегистрированы случаи вспышек кори в нескольких регионах страны, при этом некоторые из них еще не были локализованы. В связи с этим у многих людей возникает вопрос о том, насколько надежно защищают прививки, которые были сделаны в далеком детстве, или нужно их повторить.На эту тему с изданием поговорил врач-инфекционист Андрей Поздняков, который заведует диагностической лабораторией и является кандидатом медицинских наук. По его словам, полный курс вакцинации, который состоит из двух прививок (первая с 12 по 15 месяцев, вторая - в 6 лет), должен обеспечить достаточную защиту от заболевания.Однако при определенных условиях, таких как снижение иммунитета, уровень защиты может ослабнуть и человек окажется незащищенным. Такие случаи встречаются довольно редко.Для проверки уровня иммунитета к кори, а также для определения наличия или отсутствия иммунитета (если человек не помнит, был ли он вакцинирован), необходимо сдать кровь на иммуноглобулины G к вирусу кори. Результат будет готов в течение 3 дней и будет указывать наличие или отсутствие антител в определенном количестве единиц.Если результат положительный, то это означает, что у человека есть иммунитет после вакцинации или после перенесенного заболевания, и ему ничего не нужно делать. Если же антител нет или результат сомнительный, то человеку рекомендуется экстренно прививаться по схеме, которую рекомендует Роспотребнадзор.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Екатерина Машкова
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Могут ли заболеть корью те, кто прививался в детстве?

"АиФ": Врач-инфекционист Поздняков рассказал могут ли заболеть корью те, кто прививался в детстве

19 марта - ИА ВТ (В Татарстане). В некоторых регионах страны были обнаружены вспышки вируса и врач-инфекционист рассказал могут ли заболеть корью те, кто прививался в детстве

Зарегистрированы случаи вспышек кори в нескольких регионах страны, при этом некоторые из них еще не были локализованы. В связи с этим у многих людей возникает вопрос о том, насколько надежно защищают прививки, которые были сделаны в далеком детстве, или нужно их повторить.

На эту тему с изданием поговорил врач-инфекционист Андрей Поздняков, который заведует диагностической лабораторией и является кандидатом медицинских наук. По его словам, полный курс вакцинации, который состоит из двух прививок (первая с 12 по 15 месяцев, вторая - в 6 лет), должен обеспечить достаточную защиту от заболевания.

Однако при определенных условиях, таких как снижение иммунитета, уровень защиты может ослабнуть и человек окажется незащищенным. Такие случаи встречаются довольно редко.

Для проверки уровня иммунитета к кори, а также для определения наличия или отсутствия иммунитета (если человек не помнит, был ли он вакцинирован), необходимо сдать кровь на иммуноглобулины G к вирусу кори. Результат будет готов в течение 3 дней и будет указывать наличие или отсутствие антител в определенном количестве единиц.

Если результат положительный, то это означает, что у человека есть иммунитет после вакцинации или после перенесенного заболевания, и ему ничего не нужно делать. Если же антител нет или результат сомнительный, то человеку рекомендуется экстренно прививаться по схеме, которую рекомендует Роспотребнадзор.

Для вас пишет: Екатерина Машкова