В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230318/281857/
Диетолог объяснил, сколько квашеной капусты можно съесть в день
Диетолог объяснил, сколько квашеной капусты можно съесть в день | 18.03.2023 | В Татарстане
Диетолог объяснил, сколько квашеной капусты можно съесть в день
18 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Врач рассказал о том, чем полезна квашеная капуста и рассказал, сколько и в сочетании с чем ее употреблять для сохранения здоровья
20230318T0817
20230326T0757
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://v-tatarstane.ru/news/assets_files/none-img.jpg
18 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Врач рассказал о том, чем полезна квашеная капуста и рассказал, сколько и в сочетании с чем ее употреблять для сохранения здоровья Алексей Ковальков, известный диетолог, рассказал о пользе квашеной капусты. По словам врача, наибольшая ценность этого блюда в огромном содержании витамина С, необходимого для иммунитета и прочих важных процессов в организме.Также капуста содержит пробиотики, которые нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, защищая от гастритов, язвы желудка, угнетения функций печени, и оказывая благоприятный эффект на поджелудочную железу и работу кишечника.Врач отметил, что употребление квашеной капусты может стимулировать выработку коллагена - белка, незаменимого для красоты кожи, ногтей и волос.«Квашеная капуста — это один из рекордсменов по содержания полезных для человека витаминов. Таких, например, как U (способствует излечению язвенных болезней желудка, двенадцатиперстной кишки, язвенных колитов, гастритов и активизирует функцию печени) и К (необходим для нормального обмена веществ, заживления ран, свертываемости крови, формирования кости, здоровых зубов и помогает работе печени). Польза капусты во всем — и в листьях и в стебле (кочерыжке)." - отметил Ковальков.Доктор советует употреблять не более 200 грамм квашеной капусты в день, заверяя, что этого вполне достаточно. Лучше всего сочетать это блюдо с красным мясом, яйцами, или субпродуктами, тогда в организм попадет большое количество хорошо усвояемого железа.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Анастасия Фильчакова
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Диетолог объяснил, сколько квашеной капусты можно съесть в день

«АиФ»: Диетолог Ковальков назвал допустимую ежедневную норму употребления квашеной капусты

18 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Врач рассказал о том, чем полезна квашеная капуста и рассказал, сколько и в сочетании с чем ее употреблять для сохранения здоровья

Алексей Ковальков, известный диетолог, рассказал о пользе квашеной капусты. По словам врача, наибольшая ценность этого блюда в огромном содержании витамина С, необходимого для иммунитета и прочих важных процессов в организме.

Также капуста содержит пробиотики, которые нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, защищая от гастритов, язвы желудка, угнетения функций печени, и оказывая благоприятный эффект на поджелудочную железу и работу кишечника.

Врач отметил, что употребление квашеной капусты может стимулировать выработку коллагена - белка, незаменимого для красоты кожи, ногтей и волос.

«Квашеная капуста — это один из рекордсменов по содержания полезных для человека витаминов. Таких, например, как U (способствует излечению язвенных болезней желудка, двенадцатиперстной кишки, язвенных колитов, гастритов и активизирует функцию печени) и К (необходим для нормального обмена веществ, заживления ран, свертываемости крови, формирования кости, здоровых зубов и помогает работе печени). Польза капусты во всем — и в листьях и в стебле (кочерыжке)." - отметил Ковальков.

Доктор советует употреблять не более 200 грамм квашеной капусты в день, заверяя, что этого вполне достаточно. Лучше всего сочетать это блюдо с красным мясом, яйцами, или субпродуктами, тогда в организм попадет большое количество хорошо усвояемого железа.

Для вас пишет: Анастасия Фильчакова