В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230318/281838/
Что такое целиакия и чем она опасна
Что такое целиакия и чем она опасна | 18.03.2023 | В Татарстане
Что такое целиакия и чем она опасна
18 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Чтобы избежать негативных последствий, важно следить за своим питанием и исключать продукты, содержащие глютен, из своей диеты
20230318T0730
20230326T0756
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://v-tatarstane.ru/news/assets_files/none-img.jpg
18 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Чтобы избежать негативных последствий, важно следить за своим питанием и исключать продукты, содержащие глютен, из своей диеты Целиакия - это серьезное заболевание, которое необходимо учитывать при выборе пищевых продуктов. Это не просто аллергия на глютен, который содержится во многих продуктах, но и патология, которая может привести к дефициту витаминов и минералов в организме. Если не обратить внимание на это заболевание и не начать лечение, то последствия могут быть крайне серьезными. Например, у взрослых повышается риск развития рака органов пищеварения. Важно отметить, что непереносимость глютена может быть следствием других заболеваний, таких как острая респираторная или кишечная инфекция, дисбиоз кишечника. Но при лечении основного заболевания, это состояние благополучно проходит."Из рациона питания исключаются пшеница, пшеничные отруби, пшеничный крахмал, пшеничная мука, манная крупа, маца. Кускус, рожь, ячмень, ячменный солод", - уточнила специалист.Таким образом, необходимо обратить внимание на свое здоровье и при первых признаках целиакии обратиться к специалисту для диагностики и лечения.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Никита Шеченков
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Что такое целиакия и чем она опасна

«АиФ»: Доктор Зотова проинформировала, кто в зоне риска возникновения рака органов пищеварения

18 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Чтобы избежать негативных последствий, важно следить за своим питанием и исключать продукты, содержащие глютен, из своей диеты

Целиакия - это серьезное заболевание, которое необходимо учитывать при выборе пищевых продуктов. Это не просто аллергия на глютен, который содержится во многих продуктах, но и патология, которая может привести к дефициту витаминов и минералов в организме. Если не обратить внимание на это заболевание и не начать лечение, то последствия могут быть крайне серьезными. Например, у взрослых повышается риск развития рака органов пищеварения.

Важно отметить, что непереносимость глютена может быть следствием других заболеваний, таких как острая респираторная или кишечная инфекция, дисбиоз кишечника. Но при лечении основного заболевания, это состояние благополучно проходит.

"Из рациона питания исключаются пшеница, пшеничные отруби, пшеничный крахмал, пшеничная мука, манная крупа, маца. Кускус, рожь, ячмень, ячменный солод", - уточнила специалист.

Таким образом, необходимо обратить внимание на свое здоровье и при первых признаках целиакии обратиться к специалисту для диагностики и лечения.

Для вас пишет: Никита Шеченков