В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230318/281765/
Выяснился уровень здравоохранения в Крыму за десять лет
Выяснился уровень здравоохранения в Крыму за десять лет | 18.03.2023 | В Татарстане
Выяснился уровень здравоохранения в Крыму за десять лет
18 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Количество структурных подразделений, таких как поликлиники, амбулатории и ФАПы, оказывающие первичную медицинскую помощь, выросло почти в два раза и достигло 1149
20230318T0430
20230326T0755
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://v-tatarstane.ru/news/assets_files/none-img.jpg
18 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Количество структурных подразделений, таких как поликлиники, амбулатории и ФАПы, оказывающие первичную медицинскую помощь, выросло почти в два раза и достигло 1149 С 2014 года в Крыму произошли значительные изменения в системе медицинского обслуживания населения. Кроме того, их мощность увеличилась на 40%, что позволило значительно улучшить качество и доступность первичной медицинской помощи для населения.Особенно заметны изменения в самых удаленных районах полуострова, где число кабинетов и отделений врачей общей практики увеличилось почти в пять раз. Это стало возможным благодаря использованию передвижных ФАПов и мобильных комплексов, которые позволяют приблизить медицинскую помощь к населению.Сегодня в системе первичной медико-санитарной помощи Крыма работают уже пять передвижных ФАПов и 19 мобильных комплексов. Кроме того, количество автомобилей скорой медицинской помощи выросло в 1,8 раза. Перед воссоединением с Россией в парке крымской «скорой» не было ни одного реанимобиля или автомобиля повышенной проходимости, однако сейчас они есть и значительно улучшают качество экстренной медицинской помощи.Также необходимо отметить, что число общепрофильных врачебных бригад на скорой увеличилось в 3,4 раза, а фельдшерских – в 5,2 раза. Это позволило значительно увеличить доступность экстренной медицинской помощи для населения.Кроме того, существенно улучшилась ситуация с лекарственным обеспечением населения. Все эти изменения в системе медицинского обслуживания Крыма позволяют значительно улучшить качество жизни населения и обеспечить более высокий уровень здравоохранения.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Никита Шеченков
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Выяснился уровень здравоохранения в Крыму за десять лет

Как изменилось здравоохранение Крыма за девять лет

18 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Количество структурных подразделений, таких как поликлиники, амбулатории и ФАПы, оказывающие первичную медицинскую помощь, выросло почти в два раза и достигло 1149

С 2014 года в Крыму произошли значительные изменения в системе медицинского обслуживания населения. Кроме того, их мощность увеличилась на 40%, что позволило значительно улучшить качество и доступность первичной медицинской помощи для населения.

Особенно заметны изменения в самых удаленных районах полуострова, где число кабинетов и отделений врачей общей практики увеличилось почти в пять раз. Это стало возможным благодаря использованию передвижных ФАПов и мобильных комплексов, которые позволяют приблизить медицинскую помощь к населению.

Сегодня в системе первичной медико-санитарной помощи Крыма работают уже пять передвижных ФАПов и 19 мобильных комплексов. Кроме того, количество автомобилей скорой медицинской помощи выросло в 1,8 раза. Перед воссоединением с Россией в парке крымской «скорой» не было ни одного реанимобиля или автомобиля повышенной проходимости, однако сейчас они есть и значительно улучшают качество экстренной медицинской помощи.

Также необходимо отметить, что число общепрофильных врачебных бригад на скорой увеличилось в 3,4 раза, а фельдшерских – в 5,2 раза. Это позволило значительно увеличить доступность экстренной медицинской помощи для населения.

Кроме того, существенно улучшилась ситуация с лекарственным обеспечением населения. Все эти изменения в системе медицинского обслуживания Крыма позволяют значительно улучшить качество жизни населения и обеспечить более высокий уровень здравоохранения.

Для вас пишет: Никита Шеченков