В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230317/280856/
В Татарстане появились случаи болезни кори
В Татарстане появились случаи болезни кори | 17.03.2023 | В Татарстане
В Татарстане появились случаи болезни кори
17 марта - ИА ВТ (В Татарстане). В текущем году в республике Татарстан было зарегистрировано 6 случаев заболевания корью, которые были связаны с импортными случаями
20230317T1008
20230325T1526
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://v-tatarstane.ru/news/assets_files/none-img.jpg
17 марта - ИА ВТ (В Татарстане). В текущем году в республике Татарстан было зарегистрировано 6 случаев заболевания корью, которые были связаны с импортными случаями Это свидетельствует о необходимости усиления контроля на границах и соблюдения мер по профилактике заболеваний, связанных с импортом. Кроме того, это подчеркивает важность вакцинации населения, особенно при поездках за границу, чтобы предотвратить распространение инфекций.В конце января этого года, представительница Татарстана на брифинге заявила, что в регионе не было зарегистрировано ни одного случая кори, несмотря на сложную эпидемическую ситуацию в некоторых регионах России и за ее пределами. Однако в марте федеральный Роспотребнадзор сообщил о выявлении нескольких случаев заболевания корью в Московской, Ленинградской, Самарской, Новосибирской областях, Алтайском и Краснодарском краях, а также в других субъектах Российской Федерации. В свете возникшей сложной ситуации, связанной с распространением коронавируса, главный санитарный врач России Анна Попова приняла решение о проведении подчищающей иммунизации против кори. Это решение было оформлено в виде постановления, которое предусматривает проведение вакцинации населения и трудовых мигрантов, которые не были привиты ранее или не имеют сведений о прививках от кори. В своем постановлении главный санитарный врач России подчеркнула необходимость борьбы со всеми видами инфекций, включая корь. По ее мнению, проведение подчищающей иммунизации является эффективным способом защиты населения от кори и снижения риска ее распространения. Таким образом, проведение массовой вакцинации против кори становится очередным шагом в борьбе с инфекциями, направленным на защиту здоровья граждан и снижение риска их заболевания.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Карина Нейсенова
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

В Татарстане появились случаи болезни кори

В Республике Татарстан зарегистрировали 6 случаев кори за 1,5 месяца

17 марта - ИА ВТ (В Татарстане). В текущем году в республике Татарстан было зарегистрировано 6 случаев заболевания корью, которые были связаны с импортными случаями

Это свидетельствует о необходимости усиления контроля на границах и соблюдения мер по профилактике заболеваний, связанных с импортом. Кроме того, это подчеркивает важность вакцинации населения, особенно при поездках за границу, чтобы предотвратить распространение инфекций.

В конце января этого года, представительница Татарстана на брифинге заявила, что в регионе не было зарегистрировано ни одного случая кори, несмотря на сложную эпидемическую ситуацию в некоторых регионах России и за ее пределами. Однако в марте федеральный Роспотребнадзор сообщил о выявлении нескольких случаев заболевания корью в Московской, Ленинградской, Самарской, Новосибирской областях, Алтайском и Краснодарском краях, а также в других субъектах Российской Федерации. В свете возникшей сложной ситуации, связанной с распространением коронавируса, главный санитарный врач России Анна Попова приняла решение о проведении подчищающей иммунизации против кори. Это решение было оформлено в виде постановления, которое предусматривает проведение вакцинации населения и трудовых мигрантов, которые не были привиты ранее или не имеют сведений о прививках от кори.

В своем постановлении главный санитарный врач России подчеркнула необходимость борьбы со всеми видами инфекций, включая корь. По ее мнению, проведение подчищающей иммунизации является эффективным способом защиты населения от кори и снижения риска ее распространения. Таким образом, проведение массовой вакцинации против кори становится очередным шагом в борьбе с инфекциями, направленным на защиту здоровья граждан и снижение риска их заболевания.

Для вас пишет: Карина Нейсенова