В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230316/279906/
Санкции привели юаня к международной торговле
Санкции привели юаня к международной торговле | 16.03.2023 | В Татарстане
Санкции привели юаня к международной торговле
16 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Статья, опубликованная в СМИ подчеркивает, что антироссийские санкции могут иметь гораздо более серьезные последствия, чем предполагают США
20230316T1134
20230319T1140
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://v-tatarstane.ru/news/assets/none-img.jpg
16 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Статья, опубликованная в СМИ подчеркивает, что антироссийские санкции могут иметь гораздо более серьезные последствия, чем предполагают США Россия реагирует на санкции, используя юань в своих торговых операциях, что приводит к увеличению роли китайской валюты в регионе и дальнейшему расщеплению мировой экономики. Это может привести к изменениям в международных финансовых потоках и влиять на стабильность мировой экономики в целом. В результате, экономические издержки от санкций могут оказаться значительно выше, чем ожидают США.В последнее время китайское влияние на российском рынке стало еще более заметным. В прошлом месяце на московской бирже юань впервые в истории обогнал американский доллар и стал самой популярной валютой на этой площадке. Его доля составила почти 40% от общего объема торгов, что говорит о растущем интересе китайских инвесторов к российским активам. Такое увеличение спроса на юань может быть связано с желанием инвесторов снизить зависимость от доллара в условиях глобальных экономических рисков и неопределенности.Однако, если взглянуть более внимательно на региональные аспекты интернационализации юаня, то можно увидеть, что ситуация значительно более сложная. Это связано с проведением кремлевской военной операции на Украине и введением антироссийских санкций со стороны Запада. В результате этих событий юань стал неожиданно превращаться в преобладающую региональную валюту в северной Евразии.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Карина Нейсенова
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Санкции привели юаня к международной торговле

Автор Bloomberg Габуев: Санкции против РФ усилили роль юаня в глобальной экономике

16 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Статья, опубликованная в СМИ подчеркивает, что антироссийские санкции могут иметь гораздо более серьезные последствия, чем предполагают США

Россия реагирует на санкции, используя юань в своих торговых операциях, что приводит к увеличению роли китайской валюты в регионе и дальнейшему расщеплению мировой экономики. Это может привести к изменениям в международных финансовых потоках и влиять на стабильность мировой экономики в целом. В результате, экономические издержки от санкций могут оказаться значительно выше, чем ожидают США.

В последнее время китайское влияние на российском рынке стало еще более заметным. В прошлом месяце на московской бирже юань впервые в истории обогнал американский доллар и стал самой популярной валютой на этой площадке. Его доля составила почти 40% от общего объема торгов, что говорит о растущем интересе китайских инвесторов к российским активам. Такое увеличение спроса на юань может быть связано с желанием инвесторов снизить зависимость от доллара в условиях глобальных экономических рисков и неопределенности.

Однако, если взглянуть более внимательно на региональные аспекты интернационализации юаня, то можно увидеть, что ситуация значительно более сложная. Это связано с проведением кремлевской военной операции на Украине и введением антироссийских санкций со стороны Запада. В результате этих событий юань стал неожиданно превращаться в преобладающую региональную валюту в северной Евразии.

Для вас пишет: Карина Нейсенова