В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230316/279870/
Застройщики Казани терпят убытки
Застройщики Казани терпят убытки | 16.03.2023 | В Татарстане
Застройщики Казани терпят убытки
16 марта - ИА ВТ (В Татарстане). В Казани строится много новых квартир, а спрос на жильё становится всё меньше, причём снижать цены застройщики не намерены
20230316T1103
20230319T1110
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://v-tatarstane.ru/news/assets/none-img.jpg
16 марта - ИА ВТ (В Татарстане). В Казани строится много новых квартир, а спрос на жильё становится всё меньше, причём снижать цены застройщики не намерены В феврале прошлого года казанские застройщики выручали с продажи жилья на 30% больше, чем в феврале 2023-го. Сейчас, согласно новым статистическим данным от «Дом.РФ», прибыль составила всего 4 млрд рублей. Количество проданных квартир уменьшилось в полтора раза. При оформлении жилищных кредитов людей прежде всего интересует размер первоначального взноса и сумма ежемесячного платежа.В приоритете меблированное и отремонтированное жильё. А район вторичен. Минстрой обеспокоен: новых квартир больше, чем потенциальных покупателей. На рынке недвижимости в Казани намечается превышение объёма предложения над спросом. Сейчас в городе 27 400 новых квартир, которые некому продать. А в планах строительство ещё почти 40 000. В комментариях никто застройщикам не посочувствовал.«Нужно аппетиты умерить немного», — посоветовал им читатель с ником Zero Tolerance.Кто-то в связи с этой новостью ожидает резкого падения цен на жильё. Но большинство оптимизма не разделяют.Они уверены, что в российских бизнес-проектах снижение стоимости квартир не вариант. А значит, застройщики станут упираться «до последнего квадратного метра».
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Виктор Глебов
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Застройщики Казани терпят убытки

Доходы застройщиков в Казани за февраль снизились на 30%

16 марта - ИА ВТ (В Татарстане). В Казани строится много новых квартир, а спрос на жильё становится всё меньше, причём снижать цены застройщики не намерены

В феврале прошлого года казанские застройщики выручали с продажи жилья на 30% больше, чем в феврале 2023-го. Сейчас, согласно новым статистическим данным от «Дом.РФ», прибыль составила всего 4 млрд рублей.

Количество проданных квартир уменьшилось в полтора раза. При оформлении жилищных кредитов людей прежде всего интересует размер первоначального взноса и сумма ежемесячного платежа.

В приоритете меблированное и отремонтированное жильё. А район вторичен.

Минстрой обеспокоен: новых квартир больше, чем потенциальных покупателей. На рынке недвижимости в Казани намечается превышение объёма предложения над спросом.

Сейчас в городе 27 400 новых квартир, которые некому продать. А в планах строительство ещё почти 40 000.

В комментариях никто застройщикам не посочувствовал.

«Нужно аппетиты умерить немного», — посоветовал им читатель с ником Zero Tolerance.

Кто-то в связи с этой новостью ожидает резкого падения цен на жильё. Но большинство оптимизма не разделяют.

Они уверены, что в российских бизнес-проектах снижение стоимости квартир не вариант. А значит, застройщики станут упираться «до последнего квадратного метра».

Для вас пишет: Виктор Глебов