Родители мобилизованного бойца с позывным «Арслан» из города Заинска выслали в зону спецоперации бронированный автомобиль «УАЗ». Автомобиль был приобретен супружеской парой и наполнен посылками с различной гуманитарной помощью, которую помогали собирать односельчане и волонтёры.
Житель Заинска Алексей Малафеев и его супруга Нина регулярно следит за новостями из зоны СВО и отправляют посылки для своего сына, который с ноября прошлого года находится в Донецкой области. Нынешнему бойцу ВС РФ пришлось сменить профессию водителя после того, как в конце октября ему пришла повестка из военкомата.
По словам отца мобилизованного бойца, связаться с сыном удается нечасто. Однако мужчина уверен, что с ним все в порядке и переживать не стоит. Идею семьи Малафеевых отправить в зону спецоперации бронеавтомобиль поддержали многие односельчане, в число которых вошли даже школьники, которые нарисовали для российских солдат рисунки и открытки.