В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230301/263117/
Поставщики Apple захотели уйти из Китая
Поставщики Apple захотели уйти из Китая | 01.03.2023 | В Татарстане
Поставщики Apple захотели уйти из Китая
1 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Как стало известно автору агентства, производители устройств для Apple планируют диверсифицировать свою деятельность и снизить зависимость от Китая
20230301T1932
20230304T1940
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://v-tatarstane.ru/news/assets/none-img.jpg
1 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Как стало известно автору агентства, производители устройств для Apple планируют диверсифицировать свою деятельность и снизить зависимость от Китая Китайские поставщики Apple рассматривают возможность переноса производства во Вьетнам и Индию. Об этом сообщило агентство Bloomberg. Как стало известно автору агентства, производители устройств для Apple планируют диверсифицировать свою деятельность и снизить зависимость от Китая. В частности, GoerTek, выпускающая наушники AirPods для Тима Кука, хочет перенести свою производственную базу. Компания уже выделила 280 миллионов долларов США на строительство нового завода во Вьетнаме и планирует расширить производство в Индии.Компании, работающие в Китае, говорят, что стремятся снизить риски, связанные с ростом напряженности между Вашингтоном и Пекином, а также торговой войной между двумя странами. Журналисты подчеркивают, что "компании будут выводить производственные мощности из страны гораздо быстрее, чем ожидали многие наблюдатели." По нашим оценкам, девять из десяти поставщиков Apple уже рассматривают возможность переноса производства из страны.Вьетнам рассматривается как приоритетная область для перемещения, в то время как Индия, как ожидается, будет поддержана компаниями. Однако этот процесс не будет быстрым: по оценкам Bloomberg Intelligence, потребуется восемь лет, чтобы вывести из Китая всего 10% производственных мощностей Apple. В конце декабря стало известно, что Apple перенесет часть производства iPhone премиум-класса из Китая во Вьетнам. Таким образом, Foxconn потеряет свою позицию единственного производителя топовых смартфонов под американским брендом.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Алексей Пишванов
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Поставщики Apple захотели уйти из Китая

Bloomberg: 9 из 10 поставщиков Apple в Китае собираются перенести производство в другие регионы

1 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Как стало известно автору агентства, производители устройств для Apple планируют диверсифицировать свою деятельность и снизить зависимость от Китая

Китайские поставщики Apple рассматривают возможность переноса производства во Вьетнам и Индию. Об этом сообщило агентство Bloomberg. Как стало известно автору агентства, производители устройств для Apple планируют диверсифицировать свою деятельность и снизить зависимость от Китая. В частности, GoerTek, выпускающая наушники AirPods для Тима Кука, хочет перенести свою производственную базу. Компания уже выделила 280 миллионов долларов США на строительство нового завода во Вьетнаме и планирует расширить производство в Индии.

Компании, работающие в Китае, говорят, что стремятся снизить риски, связанные с ростом напряженности между Вашингтоном и Пекином, а также торговой войной между двумя странами. Журналисты подчеркивают, что "компании будут выводить производственные мощности из страны гораздо быстрее, чем ожидали многие наблюдатели." По нашим оценкам, девять из десяти поставщиков Apple уже рассматривают возможность переноса производства из страны.

Вьетнам рассматривается как приоритетная область для перемещения, в то время как Индия, как ожидается, будет поддержана компаниями. Однако этот процесс не будет быстрым: по оценкам Bloomberg Intelligence, потребуется восемь лет, чтобы вывести из Китая всего 10% производственных мощностей Apple. В конце декабря стало известно, что Apple перенесет часть производства iPhone премиум-класса из Китая во Вьетнам. Таким образом, Foxconn потеряет свою позицию единственного производителя топовых смартфонов под американским брендом.

Для вас пишет: Алексей Пишванов