Украина выступила против бедствующей Турции

«РИА Новости»: Украина кусает свою кормящую руку
7 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Социальные сети заполнились комментариями злорадствующих украинцев по поводу жертв недавних землетрясений в Турции

Социальные сети переполнены комментариями украинцев, которые злорадствуют на фоне унесшего тысячи жизней землетрясения в Турции и Сирии. Напоминаем, что трагедия произошла еще вчера утром. Однако спасательные службы до сих пор не могут закончить разбирать завалы даже при участии иностранных спасателей. Практически все дома разрушены, а под бетонными плитами замуровано неизвестное количество людей, передает издание РИА Новости.

Турция в последние годы прекрасно сотрудничала с Российской Федерацией, что и стало причиной злостных комментариев украинцев. Однако они забывают, что именно Анкара поставила Вооруженным силам Украины самые полезные беспилотники, которые используются в специальной военной операции. Также Турция помогает Украине в обмене пленными с Российской Федерацией.

Граждане Украины же решили на все это не обращать внимание, радуясь смерти невинных граждан Турции. Киев же никак не комментирует ситуацию. Скорее всего, Анкара учтет данный факт в дальнейших политических решениях: Украине не стоило кусать кормящую руку.